Полноприводная версия универсала Лада Веста

Две версии универсала Lada Vesta

Полноприводная версия универсала Лада Веста

АвтоВАЗ закрепляет успехи расширения модельного ряда своих автомобилей, развивая наступление по всем  фронтам. Таким образом, ВАЗ продолжает трудиться над одной из своих новых моделей автомобилей, версии Lada Vesta в кузове универсал.

 

2017 Lada Vesta Cross: Премьера внедорожной версии [фото + видео]

 

Новинку, от других моделей АвтоВАЗ, будет отличать нестандартный для легковых автомобилей производителя тип привода и наличием  двух модификаций. Новинка будет обладать полным и передним типами привода. Полноприводная версия универсала будет называться Lada Vesta Cross, начало производства запланировано на 25 сентября 2016 года (собираться версия универсала будет на мощностях ижевского предприятия). Помимо полноприводной версии универсала, в планах АвтоВАЗ’а стоит запуск стандартной версии универсала Vesta.

 

 

На данный момент проект автомобиля проходит стадию окончательного утверждения дизайна. Проводится окончательное утверждение дизайн-проекта, определяются объемы изменений оригинальных запчастей (в сравнении с базовой версией седана Веста), просчитывается концепция производства.

 

Это интересно: Все известные факты о Лада Веста

 

Напомним, полноприводная версия универсала Vesta впервые была показана на автовыставке внедорожной техники Off-Road Show в Москве. Присутствовавший там экземпляр концепта отличался от стандартного универсала ВАЗ защитным пластиковым обвесом и увеличенным клиренсом, которые будут защищать кузов от ударов камней и других неровностей под автомобилем. Предположительно линейка двигателей для полноприводной модели и моноприводного варианта универсала останется такой же, как на стандартных новых моделях АвтоВАЗ.

P.S. Скоро начнутся продажи нового седана от Лада, под названием Веста, с 25 ноября 2015 года, у автодилеров можно будет приобрести данный автомобиль. Стоимость новинки от ВАЗ пока доподлинно не известна, но президент АвтоВАЗ Бу Андерссон отметил минимальную и максимальную цены на комплектации, от 495.000 до 600.000 рублей.

Оцените новость:
18.11.15 (12:40)
24 200
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник