Шпионские фотографии: 2017 Mini Countryman

Новый дизайн для Мини Кантримен в 2017 году

Шпионские фотографии: 2017 Mini Countryman

Audi сейчас работает над небольшим кроссовером под названием Q2, время дебюта которого назначено на 2016 год. Но ближайший и коварнейших конкурент Audi в этом классе автомобилей, Mini, похоже, запустит свою модель с сельским колоритом, Countryman, раньше, чем на свет выйдет Q2. Возможно сегмент бэби- кроссоверов ждут большие перемены и громкие откровения.

2017 Countryman более года находился в проектировании и разработке. Так как времени с первых тестовых испытаний прототипа прошло достаточно, с Countryman постепенно начали снимать маскировку, медленно выставляя напоказ замысловатый язык английской дизайнерской школы, созданный под руководством немцев из BMW. Кому-то этот симбиоз понравился в первой версии Countryman. Для других подобная кооперация стала как кость поперек горла, они начали ненавидеть только появившуюся в то время новую модель кроссовера Mini из-за того, что дизайн получился совершенно не похожим на Cooper, а также за габариты Countryman, автомобиль, по мнению фанатов, был слишком велик. Как бы то ни было, это не остановило дебютную модель от получения титула самой продаваемой модели семейства Mini.

Спрос немцами был оценен, выводы сделаны. Осталось совсем недолго и вторая модель заступит на смену первому поколению, обещая стать еще больше, с еще более выразительным внешним видом кроссовера. Взгляните на фотографии, парень реально подрос.

 

Смотрите также: Новые внедорожники и кроссоверы, которые выйдут до 2020 года

 

В передней части в дизайне доминируют капот в стилистике капот, большая фальшрешетка радиатора и новый бампер. Судя по фотографиям, в целом изменились линии соприкосновения кузовных частей и переднего бампера, что придаст автомобилю свежий дизайн и более стильный вид.

Данные говорят о том, что 2017 Countryman будет всего на 10 мм длиннее, но на целых 150 мм шире. Тем самым Mini постарается сделать то, что обычно проделывают японцы со своими компактными автомобилями, создать в небольшом автомобиле вместительность сопоставимую со среднеразмерным кроссовером более высокого класса.

 

Предположительно внутри Countryman будет располагать полезным объемом как у Nissan Qashqai.

 

Это интересно: Внедорожники, которые появятся до 2019 года Часть 1

 

Увеличение объемов, скорее всего, привело к увеличению массы кроссовера. Чем еще можно объяснить тот факт, что BMW дало в распоряжение инженерам Mini новые двигатели, которые они должны будут поставить в новинку? Речь идет моторах увеличенного до 2.0 литров объема, для автомобилей Countryman среднего и высокого ценового диапазона.

Линейка двигателей будет расширяться на всех моделях Mini. Возможно, вы уже знаете, что модель John Cooper Works будет оснащаться 2,0-литровым турбомотором с 231 л.с. Тем не менее, вы, вероятно, не ожидали, что дизельный вариант модели Cooper D также будет оснащаться 2.0 литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с. В линейку помимо классических двигателей войдут и гибридные модели, что, по сути, вовсе не удивительно.

Countryman будет строиться на платформе, на которой создавалось BMW X1, таким образом, теоретически, все функции доступные на BMW будут предложены и на Mini. Благодаря высоко конкурентному рынку, MINI не может позволить себе не предлагать такие вещи, как адаптивную подвеску или Head-Up дисплей на своих топовых моделях Countryman.

P.S. Для фанатов Mini Paceman и его 3-х дверной вариации, у англичан плохие новости, выпускать эту модель в будущем они не собираются.

 

Вот такие перестановки нас ждут в английской марке, которой руководят немцы. Плохо это или хорошо, каждый решит для себя. Мы же поделились с вами фактами, и надеемся, они были для вас полезными.

 

Оцените новость:
19.11.15 (12:07)
5 876
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник