2017 BMW 5 серии G30: Новые технологии и новые версии

Дата премьеры нового поколения БМВ 5-й серии (2017) - технические характеристики, фотографии.

 

/13.10.2016 года/ Обновление: Опубликованы официальные фотографии БМВ 5-й серии 2017 года. Подробнее...

 












 

Компания "БМВ" официально обнародовала информацию о дате премьеры своего нового поколения автомобиля седан модельного ряда 2017 года БМВ 5-й серии.  Данный автомобиль будет продемонстрирован публике 1 октября 2016 года на международном автосалоне в Париже

 

В настоящий момент начался последний этап инженерных испытаний автомобиля 7-го поколения 5-й серии БМВ, который обозначен и имеет кодовое заводское название, как G30. Данная автоновинка придет на смену уже существующему седану F10. Модель автомобиля поборется за долю рынка с такими известными моделями, как Mercedes-Benz E-Class, Jaguar XF и Audi A6. Предполагается, что она будет доступна с широким спектром выбора силовых агрегатов включая сюда и гибридные версии двигателей. По некоторым данным гибридная модель будет иметь у себя режим движения всего на одном электродвигателе. В итоге, на электротяге с нулевым расходом топлива машина сможет проезжать до 30 километров.

Также автомобиль будет оснащен новыми современными технологиями автономного вождения без участия водителя. Естественно, если данный автомобиль будет иметь автопилот, то инженеры фирмы "БМВ" оснастят свою новую "пятерку" полной автономной системой аварийного торможения. 

Кроме того, как нам стало известно, это новое поколение машин 5-й серии G30 будет оснащаться уже пятым поколением управления информационно-развлекательной системой IDrive, которая в настоящий момент уже установлена на новой модели БМВ 7-й серии.

 

 

Пятое поколение системы IDrive будет иметь новый тачпад с новейшими сенсорными технологиями, что позволит управлять функциями автомобиля точно также, как вы это делаете сегодня на смартфонах. 

Предполагается, что компания "БМВ" оснасти свою 5-ю серию машин новейшей инновационной системой управления информационно-развлекательной системой, которая будет управляться с помощью жестов и которая уже появилась на новом поколении автомобилей БМВ 7-й серии. Также компания обещает интегрировать в программное обеспечение своего нового автомобиля новейшую систему распознавания голоса, для управления во время движения автомобиля голосовыми функциями.

Как и нынешний седан БМВ 5-й серии новинка будет выпускаться в трех различных кузовах (стилях), а именно: седан (кодовое название G30), Touring - "Универсал" (G31) и GT - "Grand Turismo" (G32).

Новая модель BMW 5-Series GT получит для себя новый кузов с более совершенными линиями, который значительно вырастет в своих размерах. 

Модель GT в настоящий момент также проходит инженерные испытания. Но, по всей видимости, на автосалоне в Париже компания "БМВ" пока представит только автомодель седан (G30). А модель автомобиля GT скорее всего будет представлена публике только в 2017 году на автосалоне в Женеве или во Франкфурте.

Последние шпионские фотографии, что были сделаны в Германии во время тестирования специалистами серийного автомобиля прототипа, показали, что новая 5-я серия получила для себя эволюционный экстерьер, с теми же линиями которые мы уже видели на машине в 2013 году, когда фирма "БМВ" впервые представила на обозрение свой авто-концепт-кар Pininfarina Gran Lusso Coupe Concept.

Коцепт- кар BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe Concept представленный в 2013 году

Но несмотря на новые линии в кузове, новая "пятерка" по-прежнему сохранит свои общие черты кузова и все традиционные пропорции. Но, тем не менее, автомобиль приобретет уже более гладкие линии кузова, а также новые углы задних стоек и гладкий задний профиль.

 

Новые линии кузова созданы в рамках сложной задачи по уменьшению аэродинамического сопротивления воздуха. Также с этой же целью данная новинка получит для себя новую решетку радиатора и специальные жалюзи, которые будут открываться в тот момент, когда машина будет двигаться (ехать) на большой скорости, и все это для того, чтобы увеличить эффективность отвода воздуха с передней части автомобиля.

 

Как сообщает источник из компании "БМВ", новая пятая серия автомашин получит новую переднюю оптику, с лазерными технологиями освещения дальнего света. Также на ней будет расширена хромированная окантовка решетки радиатора для как-бы визуального восприятия расширенности автомобиля. Не забыли инженеры и о задней оптике которая будет использовать в себе технологию OLED (светодиоды), а также и о новых выхлопных трубах. Компания "БМВ" планирует представить и показать пять видов комплектаций автомобиля, то есть: Standard, Sport, Pure Excellence, M Sport и Individua.

 

В основе 5-й серии машин 2017 года лежит новая платформа под кодовым названием- OKL (Oberklasse - класс-люкс). Эта платформа впервые начала использоваться на моделях БМВ 7-й серии 2016 года, которая изначально как-раз и была разработана для новой "семерки".

 

Напомним нашим читателям, что новая модель БМВ 7-й серии была создана и воспроизведена на основе комбинаций различных материалов, начиная например, от высокопрочной стали и алюминия и заканчивая углеволокном и тем же магнием. Новая же 5-я серия автомобилей в своей конструкции кузова также будет использовать те же инновационные материалы, что позволит инженерам снизить вес машины на 100 килограмм, по сравнению с нынешней моделью F10.

 

Что же еще измениться в новой пятой серии автомобилей?

 

Конечно, стоит ожидать и новый интерьер. В первую очередь такие изменения будут заметны на приборной панели автомобиля, которая отныне будет оснащаться цифровой комбинацией приборов. Также появится и новый сенсорный дисплей высокого разрешения (информационно-развлекательная система).

В целом вся конструкция салона будет выполнена в стиле модели БМВ 7-й серии. То же многофункциональное рулевое колесо, те же качественные материалы отделки и  т.д. и т.п. Единственная разница будет в размерах и в некоторых технологиях.

 

Размер машины изменится, но не существенно. Зато это позволит конструкторам значительно расширить в машине пространство для ног передних и задних пассажиров. Инженеры "БМВ" в процессе проектирования данной машины уделили большое внимание улучшению комфортности и изысканности автомобиля. 

 

В качестве этого новинка получит для себя новые эксклюзивные мягкие сиденья и новый инновационный звукоизоляционный материл кузова, который по заверению самих разработчиков позволит практически полностью предотвратить попадание в салон внешнего шума.

 

Двигатели 2017 BMW 5-Series (G30)

С самого начала продаж новая модель БМВ 5-й серии будет предлагаться с дизельным двигателем объемом 2.0 литра B47, а также с 2.0 литровым четырехцилиндровым мотором B48 (устанавливаются в нынешней версии машин).

 

Также фирма "БМВ" начнет оснащать свою новую "пятерку" шестицилиндровыми недавно анонсированными 3.0 литровыми двигателями B57 (дизель) и B58 (бензин). Кроме того, топовая версия автомобиля 5-й серии G30 получит для себя 4.4 литровый V8 бензиновый мотор мощностью 444 л.с., который в настоящий момент устанавливается на 750i модель БМВ.

 

2015 Mitsubishi Outlander: Потребительский обзор

 

Но и это еще не все. Инженеры Баварской автомарки подготовили для поклонников мощных машин БМВ совсем новый четырехцилиндровый турбированный мотор, который станет альтернативой дизельному шестицилиндровому двигателю В57. Новый силовой агрегат будет устанавливаться на авто-модель BMW 550d.

 

Также есть информация, что готовится замена уже существующему 3.0 литровому турбированному двигателю N57, который специалисты модернизируют, для того чтобы увеличить мощность за счет установки новых электрических турбин. Ожидается, что мощность этого нового мотора будет превышать мощность 376 л.с.

 

Компания "БМВ" также планирует запустить в производство свою гибридную версию машины с силовыми агрегатами, которые в настоящий момент используются например, на таких моделях как, 330E, 740e и X5 xDrive40e. Напомним нашим читателям, что данная гибридная силовая установка состоит из 2.0 литрового турбированного мотора и электрического двигателя, который встроен прямо в коробку передач. Литий-ионный аккумулятор для питания электрического силового агрегата устанавливается непосредственно в багажнике. Запас хода на электротяге - 30 километров.

 

Поклонники автомашин "М"-серии могут ликовать. Новая авто-модель на базе кузова G30 также появится на рынке после старта продаж традиционных версий машин.

Правда эта новая модель М5 будет представлена на автосалоне в Женеве только в 2017 году. Автомобиль будет поставляться, как обычно традиционно, с задним приводом и впервые теперь с полным приводом.

Ориентировочно данная новинка получит для себя 4.4 литровый бензиновый двигатель V8. Трансмиссия у М5 будет по-прежнему представлять собой 7-ми ступенчатую коробку автомат с двойным сцеплением, когда как традиционные версии автомобилей 5-й серии БМВ будут оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач и девятиступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Стоит здесь отметить, что обычные версии машин 5-й серии будут представлены как и сама модель М5, как с задним приводом, так и с полным приводом.

 

Будущее машин БМВ 5-й серии

Первое, на что рассчитывает компания "БМВ" выпустив в свет свою новую "пятерку", так это вернуть эту популярную модель в разряд экономичных автомобилей. Стоит здесь отметить, что все двигатели, которые в настоящий момент устанавливаются на текущие версии машин 5-й серии, остаются до сих пор все еще субъективно конкурентноспособными и в значительной степени мощными по нынешним меркам. Но многих клиентов уже не устраивает расход топлива на F10. Поэтому, благодаря снижению веса кузова и новой 9-ти ступенчатой автоматической коробки передач инженеры компании рассчитывают значительно сократить потребление топлива новыми автомобилями, что позволит повысить спрос на машины. 

 

Смотрите также: Новый BMW X1 2016 - Обзор

 

По качеству, практичности, по технологиям и агрессивному характеру авто-модель 5-й серии БМВ давно уже завоевала для себя миллионы поклонников по всему миру, а это в свою очередь, обеспечивает Баварской компании высокие продажи данной модели автомобиля. Но с выводом на рынок своей новой модели, которая получит для себя технологии 7-й серии машин нового поколения, скорее всего эти продажи значительно увеличатся.

В заключении всего сказанного мы хотели бы отметить, что данная новинка БМВ должна обойти по многим показателям своего главного конкурента, автомобиль Jaguar XF, который надо признать, немного, но все-же подпортил саму статистику продаж нынешней 5-й серии автомобилей. В любом случае эта новая модель как полагают, станет лучше и получит совсем новый для себя характер, а также более лучшую управляемость и лучшую комфортность, что естественно позволит ей обойти модель Jaguar XF по многим параметрам.

 

Напомним нашим читателям, что вышедшая недавно модель автомобиля Jaguar XF получила восторженные отзывы от многих мировых экспертов по автомобилям, и это благодаря более лучшему инертному управлению машиной, чем имеет на сегодня текущая авто-модель БМВ 5-й серии. На самом деле для многих это стало неожиданностью, так как на современном авторынке граждане и специалисты давно привыкли к тому, что автомобили БМВ имеют всегда лучшую управляемость в своем классе автомашин. 

 

Но у компании "БМВ" определенно есть шанс в быстром темпе интегрировать свои последние новейшие технологии в действие, и это касается активной подвески и новых разработок в рулевом управлении, которые отчасти были применены на автомобилях БМВ новой 7-й серии. Это позволит дать новому автомобилю 5-й серии новую динамичную пикантность и подарить заодно новую информативность  рулевого колеса. Именно это даст шанс сегодняшней авто-новинке обойти практически всех ближайших конкурентов на мировом автомобильном рынке и дать понять напрямую компании "Ягуар", что их сегодняшние автомобили не смогут ни по каким параметрам обойти компанию "БМВ".

 

160 фотографий BMW 5-Series G30



























































































































Оцените новость:
27.11.15 (00:50)
87 940
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник