Вот как будет выглядеть интерьер салона Лада ИксРей

Lada Xray выходит из тени, презентация, новые фотографии экстерьера и салона

Вот как будет выглядеть интерьер салона Лада ИксРей

АвтоВАЗ начинает серийный выпуск кроссовера Лада Xрей. Пилотная партия из 200 автомобилей уже выпущена и прошла тестирование. С 15 декабря начинается мелкосерийное производство автомобилей новой модели, 50 автомобилей в день. В ближайший год на заводе в Тольятти планируется выпуск до 20 тыс. Xray. Мощностей конвейера хватит на ежегодную сборку 60 тыс. компактных высоких хетчбэков. Цены на новинку АвтоВАЗ еще не известны, но ждать их официального объявления осталось недолго, в продаже хетч появится не позднее февраля 2016 года.

 

 

Фотография взята с сайта autonews.ru

Хэтчбек выйдет на рынок с тремя видами бензиновых двигателей. Базовая комплектация будет оснащаться 1.6 литровым мотором мощностью в 106 л.с. и 114 л.с., коробка передач, которая будет монтироваться с данным силовым агрегатом- механическая КПП JR5.

 

Смотрите также: Лучшие и худшие автомобили 2015 года

 

Второй мотор- 1.8 литров со 123 л.с. будет доступен как с «механикой», так и с роботизированной КПП AMT. С топовым мотором кроссовер будет разгоняться до 100 км/ч за 10.2 секунды. «Максималка» составит 187 км/ч.

Фотография взята с сайта autonews.ru

Особой проходимости от новинки не стоит ожидать. Волжский автозавод позиционирует новинку как хетчбэк в стиле SUV. То есть, ни о каких вариантах 4x4 речи не идет, для полноприводной версии ВАЗ подготовит измененную модель Lada Xray Cross, которая и станет полноценным вседорожником. Колесная формула обычного Xray стандартна- монопривод на передние колеса. Новый «BM-Hatch» станет городским хэтчбеком с увеличенным до 195 мм клиренсом.

 

Габариты 2016 Lada Xray:

Длина- 4.164 мм, ширина- 1.764 мм, высота- 1.570 мм. Колесная база- 2.592 мм. Объем багажного отделения с разложенными задними сидениями- 324 литра, в «грузовом» варианте- 770 литров. Кроссовер создан на платформе B0 в разработке, которой принимали участие альянс Renault-Nissan. Уровень локализации отечественного автомобиля достаточно низок, всего 50%, поэтому доступной цены ждать не стоит. Он явно будет стоить дороже Lada Vesta.

Фотография взята с сайта kolesa.ru

Стандартное оборудование Xray: две передние подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, система контроля устойчивости (ESC), система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, диски в 16 дюймов, аудиосистема с шестью динамиками.

 

За дополнительную плату возможно оборудование автомобиля обогревом лобового стекла, сидений и наружных зеркал заднего вида, сидение водителя будет иметь регулировки по высоте. Для удобства хранения мелочовки на кроссовере предусмотрен съемный ящик под полом багажника, органайзер в нише запасного колеса, выдвижной ящичек под передним креслом и охлаждаемый перчаточный ящик.

Фотография взята с сайта kolesa.ru

Из официальных испытаний Xray осталось пройти европейские краш-тесты EuroNCAP.

Оцените новость:
15.12.15 (15:08)
9 287
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник