Куда потратить $50.000, на BMW M2 или другое спортивное купе?

БМВ M2 и его конкуренты

Куда потратить $50.000, на BMW M2 или другое спортивное купе?

Настало время прикинуть куда можно потратить 50.000 вечнозеленых (по крайней мере, в теории). Приобрести на них дом, квартиру, часы или автомобиль. Есть у нас здесь на примете один экземпляр, совсем недавно на него производителем был обнародован ценник. Автомобиль этот, новинка от BMW, новенькая спортивно- экстремальная модель M2 Coupe.

 

Смотрите также: Машины ближайшего будущего! 2015 год и далее

 

За счет своих технических, эстетических и ценовых характеристик BMW M2 попало в один из самых густонаселенных и очень заманчивых по прибыли сегментов автомобилей. Спортивные купе для молодых духом граждан, которые желают обладать стильным и быстрым средством передвижения.

 

Если в ваших планах приобрести спортивное купе за $50.000, новый BMW M2 Coupe является отличным выбором. Дебют BMW M2 заставил фанатов немецкого автопроизводителя присмотреться к новинке, более того ажиотаж вокруг модели не стихает ни на секунду с момента ее появления. Смотрите сами, перед нами один из самых идеально укомплектованных спорткаров последнего полугодия: шестицилиндровый турбомотор? Есть! Ручная коробка переключения передач? Есть! Так еще к купе прилагается грациозный M обвес!

 

Но всегда интересно узнать какие еще конкуренты могут поспорить с баварцами за клиентов. За чуть большие или наоборот немного меньшие деньги можно приобрести Porsche, Alfa Romeo, Dodge Challenger, Corvette и Ford Shelby Mustang!

 

Список велик, как говорится, на любой вкус и цвет. Так чего можно ожидать от каждой из этих моделей по отдельности?

 

Базовая модель Porsche Cayman. Под капотом у Порше всего 275 л.с. и он немного медленнее BMW. Но покажите хоть одного человека находящегося в своем уме, который бы поездив на Cayman предпочел бы купить в следующий раз другой автомобиль, кроме Cayman?

 

Хотите более экзотичный пример? Их есть у меня. Как насчет Alfa Romeo 4C? Да, возвращение Альфы в высший эшелон заднеприводных спорткупе проходит не так гладко, как того хотелось бы, но за $55.900 вы получите автомобиль с углепластиковыми деталями в одном из самых красивых кузовов современности. Фактор дизайна в Alfa Romeo играет наиважнейшую роль, наверное, даже более важную, чем ее технические показатели.

 

Топ 10 лучших американских спортивных седанов 2016 года

 

Или быть может вы предпочитаете мускулкары? Больше мощности, больше драйва? В таком случае вам понравится Dodge Challenger SRT 392 с его 485 сильным V8 и зверским крутящим моментом в 643 Нм. Конечно этот muscle car не такой мощный, как Hellcat, но и его мощности будет достаточно, чтобы улыбка никогда не уходила с вашего лица, когда вы находитесь за рулем этого «американца».

 

Но подождите, какой еще мускулкар маячит на горизонте? Да это же Corvette Stingray. Лучший американский автомобиль, который доказал свои скоростные показатели и способности против гораздо более дорогих и мощных соперников. Поэтому можем предположить- BMW M2 не станет для него серьезным соперником.

 

Но лучше было сохранено напоследок. Вам нравится быстрые автомобили и нравится драйв который они дарят? Может быть, вы даже посещаете трек один или два раза в год. Новый BMW M2- это духовный преемник E30 M3. Но кто может перещеголять его в крутости? Сомнений нет- это Форда Мустанг Шелби GT350. Кстати, стоит он дешевле M2.

 

BMW M2, 365 л.с. 3.0 TURBO, $51,700 (рекомендованная розничная цена)

 

PORSCHE CAYMAN, 275 л.с. 2.7 литра, $52,600 (рекомендованная розничная цена)

 

ALFA ROMEO 4C, 237 л.с. 1.75 литра TURBO, $55,900 (рекомендованная розничная цена)

 

DODGE CHALLENGER SRT 392, 485 л.с. 6.4 литра, $45,995 (рекомендованная розничная цена)

 

CORVETTE STINGRAY, 460 л.с. 6.2 литра, $55,400 (рекомендованная розничная цена)

 

FORD SHELBY MUSTANG GT350, 526 л.с. 5.2 литра, $47,795 (рекомендованная розничная цена)

Оцените новость:
13.01.16 (16:01)
4 087
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник