Обновленная модель Феррари будет показана на Женевском автосалоне

Ferrari GTC4 Lusso – обновленная версия модели FF

Обновленная модель Феррари будет показана на Женевском автосалоне
Компания Ferrari обнародовала информацию о будущем обновлении полноприводной модели FF, официальный дебют которой запланирован в рамках Женевской автомобильной выставки, которая пройдет в текущем году. Автомобиль получил не только обновленную внешность, но и новое название, что заставляет задуматься о смене поколений суперкара.


Новый GTC4 получил видоизмененный передний бампер, новый рисунок линии капота и совершенно иную переднюю оптику. Более того, суперкар получил заниженную линию крыши, а вместо воздухозаборников передние арки обзавелись «жабрами» воздуховодов, что сделало суперкар похожим на акулу. Вместе с кормой изменилась и филейная часть кузова, которая получила новые круглые задние фонари, новую крышку багажного отделения, бампер и более агрессивный задний диффузор. По заявлениям представителей автоконцерна, внешние изменения положительно сказались на аэродинамических свойствах суперкара, так как был существенно снижен коэффициент сопротивления воздушного потока. При этом не говорится, насколько он изменился в сравнении с моделью FF.


В салоне GTC4 Lusso практически не осталось ни одного элемента, напоминающего о предшественнике, хотя общая стилистика интерьера осталась прежней. Машина получила новую торпедо, более компактное рулевое колесо и новую панель приборов. Теперь перед передним пассажиром находится крупный экран, на который выводится информация о скорости, выбранной передаче, оборотах мотора и многое другое, что ранее было доступно исключительно водителю. Центральную консоль оснастили 10-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, который может похвастаться поддержкой Apple CarPlay.

 

Обновление также затронуло сидения, которые стали значительно комфортнее.


В отличие от своих собратьев в лице модели «Калифорния» и «458 Италия», которые оборудуются двигателями с турбонаддувом, Ferrari GTC4 Lusso сохранила «честный» атмосферник. Как и ранее, это 12-цилиндровый 6,3-литровый силовой агрегат, но уже не с 660, а 680 л.с. Работать двигатель будет с 7-уровневым роботом, что позволит суперкару разогнаться до сотни всего за 3,4 сек. Максимальная скорость не изменилась и составляет 335 км/час.


Инженеры Ferrari не забыли и о системе полного привода, которая была доработана и получила приставку «S». Отныне задняя ось автомобиля стала подруливающей, а шасси укомплектовали системой контроля за боковым скольжением. Все это, по заявлениям компании, сделало машину более послушной и отзывчивой, вне зависимости от поверхности дорожного полотна.

 

Смотрите также: Что такое Apple CarPlay?


Стоимость GTC4 Lusso держится в тайне, а принимать первые заказы на машину в Ferrari намерены после официального дебюта модели в Женеве.

 

Сравнение двух Ferrari FF










 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
15.02.16 (15:31)
5 137
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник