Старт серийного производства Мазда CX-9

В Японии начали производить новый кроссовер Mazda CX-9

Старт серийного производства Мазда CX-9

Компания Mazda официально заявила о старте серийного производства обновленного флагманского кроссовера CX-9, реализация которого начнется уже весной текущего года в Америке. Производство автомобиля запущено на предприятии в Хиросиме, где будет производиться порядка 50 тыс. кроссоверов, из которых около 80% рассчитаны на американский рынок.



Кроссовер CX-9 впервые был показан в 2015 году в рамках автомобильной выставки, проходящей в Лос-Анджелесе. Кроссовер получил современный экстерьер, выполненный в стилистике последних моделей компании, а также новый турбированный двигатель, отличающийся более высокой экономичностью и динамическими характеристиками. Им оказался 2,5-литровый мотор, выполненный по эксклюзивной технологии Mazda - SkyActiv, выдающий 253 л.с., и работающий в паре с 6-уровневым автоматом. Известно, что на рынке будут доступны как полноприводные, так и переднеприводные модификации.


Удивительно, что в сравнении с предшественником обновленный CX-9 немного уменьшился в размерах. Длинна автомобиля стала меньше на 30 мм и отныне составляет 5065 мм. При этом возросла колесная база до 2930 мм (возросла на 55 мм), что положительно сказалось на удобстве размещения пассажиров в салоне кроссовера. Вместе с габаритами, производитель смог на 90 кг уменьшить общую массу кроссовера в моноприводной версии и на 130 кг - в полноприводной модификации.



Традиционно для японского бренда, флагманский внедорожник обладает внушительной комплектацией. В числе оборудования числится оптика со светодиодами, современным мультимедийным комплексом с большим сенсорным 8-дюймовым дисплеем, 12 аудиодинамиков, отличающихся отменным звучанием, и пакет активной и пассивной безопасности i-Activesense, который состоит из адаптивного круиз-контрля, функций слежения за рядностью передвижения и мертвыми зонами, автоматического датчика включения дальнего света и системы экстренного торможения в случае появления угрозы столкновения.

 

Смотрите также: 2016 Toyota Land Cruiser Prado: Обзор

 



Первыми оценить удобство и комфорт новой модели уже весной текущего года смогут американцы, а вот когда кроссовер дойдет до российского рынка, не известно, что обусловлено сложной экономической ситуацией в стране. Стоимость Mazda CX-9 пока не озвучивалась, но вряд ли она будет значительно отличаться от цены предшественника.

Оцените новость:
15.02.16 (15:38)
8 234
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник