Вольво V40, рестайлинговая версия популярного шведского хэтчбека

Фейслифтинг 2017 Volvo V40

Вольво V40, рестайлинговая версия популярного шведского хэтчбека

Дорогое Volvo, ты великолепно. Нам нравится второе поколение XC90, мы в восторге от этого прекрасного седана S90, нам понравился семейной ориентированный V90. Настала очередь мини класса модельного ряда шведского автопроизводителя, фейслифтинговая версия V40 вышла на подиум и… повергла меня в уныние своим дизайном. Кроме Молотов Тора в светодиодных фарах, 2017 Volvo V40 ничем серьезным похвастаться не может. Действительно серьезное разочарование в шведской компании, которая как птица Феникс воскресла из пепла, после того как ее приобрела Geely у Ford в 2010 году.

Для 2017 модельного года, компактный хэтчбек V40 и V40 Cross Country были украшены новомодной «фишкой» от Volvo, светодиодными фарами с крайне своеобразной системой дневных ходовых огней, носящей мифическое название, «молот Тора». На V40 эта внешняя черта будет предлагаться в качестве стандартного оборудования в ряде стран на рынках которых будет продаваться эта новинка. Видимые изменения произошли в фальшрешетке радиатора и в фирменном значке Volvo, переделан передний бампер, вот собственно и все доработки. V40 Cross Country получился немного выразительнее благодаря добавлению черных пластиковых вставок.

Вот собственно и весь рестайлинг. Больше во внешности V40 не обновилось ничего, задняя часть хэтчбека осталась идентичной той, что мы видели на предыдущей версии модели.

 

Почему Volvo считает, что у нее получится сделать свои автомобили к 2020 году, самыми безопасными в мире?

 

Как это назвать? Ленивый редизайн? Можно и, так сказать. Во всяком случае все получается довольно нелогично. Зачем менять внешний вид второй по популярности в Европе модели Volvo, когда он по-прежнему выглядит свежим и достаточно актуальным, как когда Volvo только запустило его? V40 и V40 Cross Country 2017 модельного года дебютирует на Женевском автосалоне в марте. В меню добавится пять новых окрасок кузова: Четыре оттенка синего (Bursting Blue, Amazon Blue, Denim Blue, Mussel Blue) и модной оттенок, называемый Luminous Sand.

Внутри был проведен почти что такой же «рестайлинг», что и снаружи. Обновления вроде бы и есть, но они носят ограниченный характер, скучно даже перечислять, новая обивка, контрастная прострочка и другие не очень важные мелочи, для ознакомления с которыми существует онлайн конфигуратор.

Вот что действительно может заинтересовать потенциальных покупателе, так это система фильтрации воздуха CleanZone, которая удаляет загрязняющие вещества из забортного воздуха, прежде чем он поступит в салон V40. Улучшенное приложение для смартфонов Volvo On Call, должно порадовать технически подкованных клиентов.

 

Volvo V40 2016 года

 

 

Volvo V40 2014 года

Не так много изменилось под капотом, за исключением турбо дизельных двигателей начального уровня. 2017 Volvo V40 D2 турбодизель стал дружелюбнее к окружающей среде, так как его выбросы упали до 89 граммов C02 на километр.

 

Новая 2016 Вольво S90, премьера. Все известные данные о новинке от Volvo

 

V40 будет предлагаться с двумя дизельными двигателями мощностью 190 и 235 л.с. и двумя бензиновыми «зажигалками» в 254 и 320 л.с.

В дальнейшем появится гибридная модификация с 2.0 литровым бензиновым двигателем и электромотором. Мощности гибрида позавидует любой спорткар- 407 л.с. с 640 Нм крутящего момента. Разгон экологически чистого хэтча составит 5.2 секунды, при расходе топлива 2.1 л/100 км. В электрорежиме Volvo сможет преодолеть до 45 км.


Оцените новость:
24.02.16 (17:32)
5 217
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник