Новейший 2017 Mercedes-Benz C-Class Кабриолет [Фотографии, технические характеристики]

Мерседес показал свой новый кабриолет C-Class перед Женевой 2016

Новейший 2017 Mercedes-Benz C-Class Кабриолет [Фотографии, технические характеристики]

Mercedes-Benz продемонстрировал внешность нового C-Class Convertible (кабриолет) в преддверии открытия Женевского автосалона. 29 февраля была официально показана первая новая модель C-Class без крыши.


Этот C-Class, младший брат S-Class Convertible по многим параметрам и дело здесь не только в том, что оба автомобиля обладают схожей стилистикой, элегантным дизайном и отсутствием крыши (естественно у C-Class все это «упаковано» в более компактном формате), платформа моделей у них тоже схожая. В основе 2017 C-Class лежит архитектура MERCEDES Modular Rear Architecture (MRA) платформа. Идентичная основа использовалась в создании седана и Coupe C-Class, сохранив все тот же технический след.

Совпадения же с престижным S-Class Convertible продолжаются… Даже качественный мягкий верх доступен в темно- коричневом, темно- синем, темно- красном или черной основе, той же, которая используется на S-Class Cabriolet. Скорость закрытия и открытия впечатляет, для проведения технологической операции ей потребуется менее чем 20 секунд, на скоростях до 50 км/ч.


Четырехместный интерьер взял за основу внутреннее убранство C-Class Coupe, добавив стандартные расширенные функции автоматического ремня безопасности, а также специфические для кабриолета возможность обогрева кожаных сидений пяти различных оттенков, плюс обогрев пассажиров AIRSCARF на уровне шеи.

 

Mercedes S-class: История модели

 

На европейском континенте и соответственно для Европы, новый C-Class Convertible поступит в дилерские центры с выбором из шести бензиновых двигателей, начиная от 154 сильной 1,6-литровой турбо четверки для C180, до 362 сильного варианта 3,0-литрового твин-турбо V6 для экстремальной версии C43 AMG 4MATIC.

 

Помимо бензиновых вариантов, на момент запуска в продажу также поступят два 2,2-литровых дизельных двигателя, четырехцилиндровых модели, 168 сильная модель C220 d и 201 сильная C250 d.


C 200 бензиновые и C220 d дизель будет опционально доступны с системой полного привода 4MATIC от Mercedes. В то же время, все двигатели могут быть оснащены новой девяти скоростной 9G (девятискоростной) автоматической коробкой передач, а также дополнительной пневматической подвеской AIRMATIC.

 

В Северной Америке C-Class Cabriolet поступит в продажу в конце этого лета в двух вариантах, C300 с задним приводом или полноприводным 4MATIC. В качестве питания новинки по началу будут использованы 241 сильный 2,0-литровая турбо четверка, в то время как осенью, Mercedes запустит C 43 AMG с 362 сильным 3,0-литровым би-турбо V6. Все модели для Северной Америки будут продаваться с девятиступенчатой автоматической КПП в качестве стандартного оборудования.






















 

Оцените новость:
1.03.16 (07:42)
8 872
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник