Подразделение Mercedes-AMG планирует выпуск «черной серии» модели GT

Готовится к выпуску специальная модификация Mercedes-AMG Black Series

Подразделение Mercedes-AMG планирует выпуск «черной серии» модели GT

Руководитель немецкого подразделения Mercedes-AMG Тобиас Мерс подтвердил, что на предстоящем автомобильном шоу в Гудвуде немецкий бренд официально покажет модель GT-R, которая на некоторое время станет флагманской моделью автоконцерна Benz.


Дело в том, что спустя некоторое время с пьедестала «флагмана» ее потеснит специально подготовленная модификация Black Series, о которой пока говорить немного рановато.

 

Смотрите также: Как будет выглядеть 2017 Mercedes-AMG E63 в реальности?

 

Отметим, что еще в конце прошлого года случайными наблюдателями была замечена необычная версия модели AMG GT, которая всерьез заставила задуматься о том, над каким проектом сейчас работает немецкий автоконцерн. С тех пор машина претерпела значительные изменения, о чем свидетельствуют шпионские фотографии, отснятые в начале текущего года. Исходя из них, машина получила несколько модифицированные бамперы, новую радиаторную решетку и задний спойлер. Неофициально будущую «эрку» можно считать дорожной версией гоночного суперкара GT3, хотя по технической части автомобили будут иметь мало общего.

Ранее Тобиас Мерс намекал, что в новинке может быть использован уже знакомый по другим моделям 4-литровый битурбированный силовой агрегат, мощность которого, однако, будет увеличена до 550 л.с. Он также подчеркнул, что благодаря использованию передовых материалов и части новых комплектующих, вес автомобиля планируется уменьшить на 80 кг.

 

Если эта информация и вправду окажется правдивой, о чем мы узнаем в ближайшее время, то новинка займет пустующую нишу между версией GT S и эксклюзивной Black Series, презентацию которой стоит ожидать спустя 6-12 месяцев после официального дебюта обновленного GT-R.


Традиционно для «заряженных» автомобилей Mercedes от новинок ожидают бескомпромиссной мощности, эталонной управляемости и агрессивности, и это не говоря о передовом техническом оснащении и высококачественных материалах отделки, которыми славятся все модели компании.


Учитывая столь небольшое количество доступной информации, пока можно лишь догадываться о стоимости будущего Mercedes-AMG GT-R, которая обещает далеко перевалить за отметку в 200 тыс. евро.


Оцените новость:
30.03.16 (09:44)
3 695
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник