2016 Audi A3 против BMW 1-й серии F20

Новая Ауди А3 прямой конкурент БМВ 1-серии.

 

Компания Ауди предоставила обновленную модель А3. Новинка будет напрямую конкурировать с БМВ 1-серии в кузове F20. Давайте сделаем визуальное сравнение двух Немецких автомобилей, оценив шансы успех. 

 

Прошло ровно четыре года с момента запуска нового поколения Ауди А3. Пришло время рестайлинга. Кто-то из экспертов ожидал, что новинка получит глубокий рестайлинг, в расчете на конкуренцию с новым поколением БМВ 1-серии. Но на деле Ауди решила, по сути, провести фейслифтинг. В результате рестайлинговая А3 получила новую оптику, новые бампера, новую решетку радиатора в стиле новой модели А4.

Новая А3 также получила матричные светодиодные передние фары, обновленную заднюю оптику, а также некоторые изменения в салоне. 

 

Но больше всего изменений находятся под капотом. Так в А3 появился новый бензиновый трехцилиндровый двигатель 1.0 TFSI мощностью 155 л.с. Модель с таким силовым агрегатом напрямую рассчитывает потеснить с рынка BMW 116i. Кроме того Ауди оснастила А3 четырехцилиндровым мотором 1.4 TFSI мощностью 150 л.с., 2,0-литровым TFSI двигателем, мощностью 190 л.с.. В том числе увеличена мощность Audi S3 с 300 до 310 л.с. (соперник BMW M135i).

 

Кроме того, рестайлинговая А3 получила следующие дизельные моторы: 1.6 TDI мощностью 110 л.с., два 2,0 литровых TDI двигателей мощностью 150 и 184 лошадиных сил соответственно. Это серьезные соперники для BMW 125d.

 

2016 Ауди А3 будет поставляться с новым пересмотренным интерьером. Например, машина получила обновленную информационно-развлекательную систему. Самым важным обновлением салона является цифровая панель приборов, которые нам хорошо известны по панели в новой Ауди ТТ. 12,3 цифровой дисплей может использоваться не только для отображения виртуального тахометра или спидометра, но и может отображать навигационные карты, другие важные приборы и множество другой информационно-развлекательной информации. 

 

Наши сравнение фотографий помогут вам детально сравнить Audi A3 не только с BMW 1-серии, но а также вы сможете сравнить новую А3 в кузове кабриолет с БМВ 2-серии с открытым верхом.

 

 

Оцените новость:
8.04.16 (12:59)
9 901
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник