Первые фотографии 2017 Опель Зафира без камуфляжа

2017 Opel Zafira, первые фото

 

Первые фотографии 2017 Опель Зафира без камуфляжа

Опель должен запустить в производство фейслифтинговую модель своего нестареющего компактвэна Зафира в этом году. Автомобиль будет продаваться как модель 2017 года. Заранее до официальной премьеры на вебсайте GM в разделе конфигурации были опубликованы фотографии Opel, которые показали все, что хотел бы увидеть фанат немецкого семейного компактвэна.

Как предполагали многие, Zafira распрощалась со своими «бумерангообразными» фарами. Дизайнерское решение было безусловно вызывающим и для кого-то привлекательным, но статистика показала, что для большинства гипотетических покупателей такие дизайнерские изыски не привлекают внимания. Взамен причудливым формам головного света минивен получил традиционные блоки фар. Соответственно изменился и передний бампер.

 

Трудно не отдать должное работникам GM тестировавших Opel Zafira, посмотрите на фотографии прототипов Opel, «бумеранги» на них присутствуют. Естественно это было уловкой для отвлечения внимания и надо сказать, что она вполне удалась!

Вместо бампера с прорезями, идущими от фар, фейслифтинговая Zafira получила абсолютно новый скульптурный бампер с измененными воздуховодами и противотуманными фарами. Передняя решетка радиатора также была заменена, головные фары на вид мимолетно напоминают фары от Astra K, но не копируют их полностью.

 

Это интересно: Вся история Опель Астра от Kadett 1 и до Astra K

 

Сбоку Zafira значительно не изменилась, поставьте рядом две модели, нынешнего поколения и нового модельного года, увидеть отличия будет очень непросто. Со стороны багажника Зафира также изменилась немного. Новой стилистикой могут похвастаться задние фонари, двери багажника, бампера и задние крылья машины.

 

Не обошли изменения и салон минивэна. Обновилась мультимедиа, изменился дизайн рулевого колеса, от нагромождения кнопок была разгружена центральная консоль, кнопки и функции на ней упорядочены. Система R 4.0 Intellink с функцией OnStar будет иметь большие возможности соединения с различными устройствами, позволяя интегрировать функции смартфона посредством Android Auto и Apple CarPlay.

Среди помощников по безопасности в Opel Zafira добавлены Lane Keep Assist с функцией предупреждения Lane Departure Warning, Following Distance Indication и Forward Collision Alert с системой Collision Imminent Braking, дебютировавшей на Astra.

 

Единственное, что действительно остается загадкой- изменит ли Opel линейку двигателей. Запасемся терпением, ждать осталось недолго.

 





Оцените новость:
26.05.16 (19:11)
8 914
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник