2018 Mercedes-Benz G-класса: Второе поколение уже скоро

Сенсация: Мерседес готовит к выпуску новое поколение внедорожника G-класса

2018 Mercedes-Benz G-класса: Второе поколение уже скоро

Как говорится обещанного три года ждут. Но в любом случае это не про G-класс, который производится уже в течении 37 лет. Напомним, что легендарный внедорожник Мерседес придя на рынок впервые в 1979 году до сих пор выпускается на той же платформе на протяжении рекордного срока. И вот теперь судя по всему компания реально готовит выпустить второе поколение G-класса.

Сегодня обожатели и ненавистники легендарного Mercedes-Benz G-Class узнают что-то важное по поводу квадратичного внедорожника.

 

Вокруг G-Class ходило множество слухов относительно того решится Мерседес-Бенц начать работать над заменой Гелендвагена или все оставит как есть. Вы не поверите, но немцы это сделали. Они решились заменить классический G-Class и тому есть реальные доказательства, впервые появившиеся в сети интернет. Второе поколение легенды… G-Class умер! Да здравствует G-Class!

Прежде чем вы сделаете какие-либо досрочные выводы и успеете обвинить нас в том, что мы нашли в интернете фотографии обычного стандартного G-Class который кто-то запаковал в непонятный dazzle-камуфляж, изучите фотографии немного более тщательно. Присмотритесь к ним. Вы даже можете сравнить 2018 G-Class и сегодняшнюю модель на предмет различий. После первого изучения новинки все станет понятно.

 

Смотрите также: Краткий гид по системам полного привода Mercedes-Benz 4Matic

 

Внешность 2018 Мерседес G-Class

Несмотря на то, что второе поколение G-Class практически идентично первому, новый люксовый внедорожник Мерседес гораздо больше своего предшественника по габаритам. Его кузов шире, а клиренс несколько занижен, несмотря на то, что специально занижать дорожный просвет в джипе никому в голову не придет. Другими словами, экстерьер Баухауз останется прежним, но вся начинка автомобиля (возможно, в том числе и его архитектура) будут изменены!

 

Исходной информации пока слишком мало. Кроме сенсационных фотографий, ее практически больше и нет. Тем не менее постарается определить изменения по внешнему виду внедорожника.

Во-первых, задняя подвеска продолжит использовать систему обычного неразрезного моста, хотя, как нам кажется, инженеры MB добавили под автомобиль что-то вроде цилиндров. Если это действительно так, то у G-Класс впервые может появится пневматическая подвеска. Это даст владельцам немецкого внедорожника новые возможности изменения клиренса одним нажатием на переключатель или кнопку.

 

Интерьер нового G-Class

Интерьер на 100% обновится. Основной упор, как нам кажется будет сделан на заимствование стилистики E-Class (W213) и S-Class (W222). Владельцы современного G-Class должны будут чувствовать себя словно в обычном легковом Мерседесе! Ни больше, ни меньше. Огромный горизонтальный HD экран, массажные сиденья, амбиентное освещение, все это мы увидим и на новом «квадратике».

 

Поклонниками всепролазности (при правильном выборе покрышек) и неприхотливости MB не стоит беспокоиться. У новой модели останутся три блокировки дифференциала. Они будут (скорее всего) как и прежде включаться тремя кнопками, которые по статистике практически никогда не используются большинством современных клиентов.

Несмотря на более широкий кузов, пневмоподвеску и много дополнительных систем безопасности, G-классом 2018 года будет сброшено немалое количество лишних килограмм. По самым последним официальным данным, «Квадратик» похудеет на 400 кг! Для этих целей к автомобилю будет применена стандартная схема- использование алюминия и высокопрочной стали.

 

Двигатель 2018 Mercedes G-Class

Помимо всего прочего стоит упомянуть о расширении линейки двигателей. В семейство моторов для классического внедорожника Mercedes войдут рядные шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. На автомобиле с гибридным агрегатом будет установлена 48- Вольтовая система питания, благодаря которой на G-Class может быть установлена гибридная схема двигателей.

 

Смотрите также: Лучшие автомобильные фары 2016 года

 

Но и поклонники старого доброго V8 не будут разочарованы, так как модель Мерседес-AMG G63 перейдет на более мощную версию 4.0-литрового V8, недавно представленного на модели G500 и G500 “squared”.

Учитывая внешность прототипа созданную многочисленными немецкими и американскими гуру Фотошопа, перед нами уже не мул, а настоящий прототип. Поэтому выход нового G-Class можно ожидать уже во второй половине 2017 года, в качестве модели 2018 года. Второе поколение G-Class скорее всего будет также собираться на заводе в городе Гратц, Австрия. Несмотря на то, что официальных данных по этому поводу еще не было распространено.

 

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

 

Как бы то ни было, мы будем держать вас в курсе развития событий. До скорых встреч с новым G-Class!

 



Оцените новость:
5.07.16 (08:54)
34 939
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник