2017 БМВ 5 Серии, предварительные технические характеристики и фотографии

2017 БМВ 5 Серии покажут на автосалоне в Детройте

2017 БМВ 5 Серии, предварительные технические характеристики и фотографии

 

/13.10.2016 года/ Обновление: Опубликованы официальные фотографии БМВ 5-серии 2017 года. Подробнее...

 






 

Обновление: Первая утечка официальных фотографий BMW 5-Серии 2017 года



 

2017 БМВ 5 Серии дебютирует на автосалоне в Детройте, который пройдет в начале 2017 года. Честно говоря, мы ожидали увидеть главного конкурента Мерседес несколько раньше намеченного баварцами срока, но как говорится, лучше поздно, чем никогда.

 

И так, предположительная дата презентации нового поколения BMW 5 Series- начало октября 2016 года на Paris Motor Show. Но в действительности дебютный выход седана BMW состоится в начале 2017 года на Detroit Auto Show. Как предполагают некоторые зарубежные авто блоггеры, в преддверии показа седана на автосалоне, будет проведена виртуальная презентация немецкой новинки.

 

На сегодняшней стадии создания новой серии G30 модели 5 Series от BMW предполагается, что автомобиль должен будет перенять новый эволюционный дизайн и стилистику BMW недавно разработанную баварскими специалистами. Другими словами, немцы готовят на замену нынешней версии 5-Series уменьшенную копию флагманского лимузина 7 Series.

В основе новой «пятерки» лежит платформа CLAR (новейшая архитектура будет применяться почти на всех моделях БМВ, включая 3, 6 и конечно же 7 Серии), которая даст новинке большие преимущества. Автомобиль станет немного больше своего предшественника, но значительно увеличится вместимость салона, улучшится комфорт. Естественно будет снижена снаряженная масса автомобиля (по слухам от 80 до 100 кг). Немаловажную роль в этом сыграет использование карбонового волокна.

 

BMW 5 Series - лучшие представительские автомобили

 

Как и следовало ожидать от массовой продукции BMW, новая 5- Серия будет запущена с широким диапазоном бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом. По слухам семейство расширится за счет модели 530E и 540E. Это будут плагин гибридные варианты, в которых применят оборудование от серии 330E. Единственное, что оно будет улучшено для работы с более крупным и тяжелым автомобилем.

 

Конечно же топовый вариант M5 также получит достойное обновление и, вероятно, у него под капотом окажется последняя эволюция 4,4-литрового двигателя V8 мощностью в 626 лошадиных сил. По всей видимости высокопроизводительный седан также получит опциональную систему xDrive, что произойдет впервые в его истории.

 

30 лет полноприводных БМВ: от механических к гибридным системам AWD

 

P.S. Для тех кому интересны все баварские новинки автомобилей, спешим рассказать, что осенью на автосалоне в Париже, как дополнение к большой премьере, будет показан новый кроссовер BMW X2.

Оцените новость:
12.07.16 (13:27)
5 498
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник