Вот так будет выглядеть переднеприводный седан BMW F52 1-Series [фото, технические характеристики]

БМВ показало свой новый переднеприводный седан

Вот так будет выглядеть переднеприводный седан BMW F52 1-Series [фото, технические характеристики]

Страшный сон приверженцев заднеприводной концепции и фанатов BMW сбылся. 1 июля 2016 года в Китае прошла презентация самого миниатюрного седана баварской компании. Помните BMW показывала свой Concept Compact Sedan на презентации в 2015 году на автосалоне в Гуанчжоу? Так вот, этот концепт перешел в разряд серийных автомобилей в виде небольшого и вероятно юркого автомобиля.

 

Презентация модели 2017 BMW 1 Series Sedan носила не всемирный характер. Она была представлена в Китае, будет производиться в Китае и скорее всего будет продаваться только на местном рынке (по крайней мере на начальном этапе). И самое главное, F52- это первый седан в истории BMW, который будет ездить на переднем приводной платформе. BMW как могла сохраняла молчание о том, что скрывается под внешними панелями кузова, но слухи жили своей самостоятельной жизнью, в воздухе давно витало предположение о том, что серии следующего поколения 1-Серии перейдут на переднеприводную платформу. Свершилось!

Вкратце напомним, что новая BMW F52 будет создаваться на платформе BMW UKL (Untere Klasse) которая сейчас используется на Mini Hatch, пятидверном Clubman, BMW X1 и BMW 2 Series Active Tourer. BMW также хранит молчание по поводу того какие двигатели будут находиться под капотом новинки. Здесь возможно предположить отталкиваясь от линеек двигателей других моделей, использующих архитектуру UKL, что базовая комплектация получит 1.5 литровый трехцилиндровый мотор. Не смотрите на небольшой объем, скорее всего он не разочарует своей мощностью.

 

2017 БМВ 5 Серии, предварительные технические характеристики и фотографии

 

Ожидается, что помимо переднего привода машина будет оснащаться полным приводом. Также после запуска новой модели 1-серии мы ожидаем появление версии М. По предварительным данным, машина также будет использовать четырехцилиндровый двигатель, но мощность будет 300 л.с.

 

Топовым мотором, с другой стороны линейки двигателей, станет 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и турбиной способный развивать до 228 л.с. и 350 Нм крутящего момента на коленвале. Тот же двигатель, что стоит на модели MINI John Cooper Works перейдет на модель 125i серии F52.

 

Единственный оставшийся открытым вопрос состоит в том, как вы относитесь к новому поколению F52 1 -й Серии? Возможно ли ее принять? Вопрос остается открытым.

 

Как бы то ни было, это настоящий BMW седан, что подтверждается внешним видом. Несмотря на то, что BMW опубликовал только одно фото F52, легко увидеть стандартный для BMW дизайн, двойную переднюю решетка радиатора, особый дизайн фар BMW, изгиб Хофмайстера на задней стойке и другие детали присущие только машинам BMW.

Оцените новость:
20.07.16 (13:15)
6 238
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник