Вот как выглядел первый эскиз Bugatti Chiron

На самом деле Bugatti Chiron должен был выглядеть по-другому

Вот как выглядел первый эскиз Bugatti Chiron

Ранний дизайн долгожданной замены Bugatti Veyron должен был быть таким, словно этот автомобиль прилетел к нам с другой планеты.

В принципе серийный Chiron и так выглядит как будто он действительно прилетел к нам из космоса, но один из самых ранних прототипов был еще более впечатляющим. Судя по фотографии, он спокойно смог бы заткнуть за пояс своего наследника. Как оказалось, действительно "восьмиглазая" внешность не была уготована дизайнерами Bugatti с самого начала работы над проектом. В действительности именно так как изображено на рисунке выше, должна была выглядеть передняя часть гиперкара, таков был замысел дизайнера Александра Селипанова.

 

Cовместно с другими дизайнерами из VAG, Селипанову на конкурсной основе было предложено разработать дизайн экстерьера для преемника Veyron. И именно его проект одержал победу. Volkswagen Group предложило ему присоединиться к команде разработчиков и создателей новинки, которым посчастливилось стать причастными к такому судьбоносному проекту. С этого момента внешний вид Chiron полностью зависел от мнения Саши и второго дизайнера Франка Хейла.

 

Жаль конечно, что передняя часть не пошла в серийное производство, но боковой профиль и задняя часть автомобиля очень похожи на предложенный первоначальный дизайн.

Многие раскритиковали Bugatti за его слишком осторожный подход к созданию своей новинки, фанатам не понравился эволюционный путь создания новой модели, вместо альтернативного революционного пути развития. Зря беспокоились, конечный результат стал прекрасным примером победы функциональности над формой и продуманности над дерзостью. Все потому, что упор был сделан в первую очередь на аэродинамику и внутреннюю техническую составляющую гиперкара.

 

Поскольку Bugatti намерено побить свой ​​собственный мировой рекорд скорости, кузов Хирона должен быть настолько выверенным и что называется "зализанным", насколько это возможно, воздушный поток должен вжимать гиперкар с максимальной силой. 8.0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами должен получать достаточно воздуха, чтобы оставаться в оптимальных температурных пределах, которые также смогут помочь модели установить новые рекорды. Его охлаждение также достигается при помощи продуманной аэродинамики кузова.

Кроме того, для еще большего улучшения аэродинамики, Bugatti на самом деле хотел отказаться от обычных боковых зеркал и заменить их камерами. Однако законодательство встало на пути серьезным препятствием, так что на серийной версии все еще ​стоят зеркала. Но это похоже ненадолго. Японское правительство недавно одобрило допуск на дороги общего пользования автомобилей с зеркалами заднего обзора в которые встроены видеокамеры. Этот пример возможно совсем скоро подвигнет другие страны к принятию аналогичных законов, а это значит следующее поколение гиперкара Bugatti все же получит технологичные зеркала. Тем самым став еще круче в глазах своих фанатов.

 

Смотрите также: 15 лучших автомобилей мощностью 1000 л.с. и более

 

Помимо крутого внешнего вида, камеры по сравнению с традиционными зеркалами будут нести практическую нагрузку, они станут легче, уменьшится сопротивление встречного воздушного потока, так что Хирон, может извлечь безусловную большую выгоду из этого, казалось бы, не очень важного изменения.

Что касается интерьера кабины, здесь все также очень круто. Наверное, лишь корпус ремня безопасности выполнен из пластика, так, как и все остальное в внутри самого мощного и роскошного гиперкара представляет собой комбинацию металлов и углеродного волокна. К примеру, приборная панель вырезана из цельного куска углепластика. Сделано это разумеется не ради забавы, но для практической цели, максимальное снижение веса с максимальным же увеличением прочности конструкции автомобиля.

 

Bugatti Chiron, запланированные рекорды

Запланированный тираж сокровища на колесах- 500 машин. Предполагается что серийная версия сможет достигнуть максимальной скорости в 500 км в час. Хирон станет самым быстрым автомобилем, в мире, который сможет легально передвигаться по обычным дорогам.

 

Смотрите также: Первый большой обзор нового 2017 Bugatti Chiron

 

Пока Хирон смог разогнаться до 420 км/ч, но дайте ему несколько лет, и он добавит недостающие 80 км/ч в свою копилку достижений!

Оцените новость:
25.07.16 (07:35)
9 997
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник