Mitsubishi Lancer получил рестайлинговую версию для рынка Китая

Митсубиси приготовило радикальные изменения для своего легендарного седана

Mitsubishi Lancer получил рестайлинговую версию для рынка Китая

Всем известно, что автомобили Mitsubishi разрабатываются и строятся по принципу чем меньше затрат, тем лучше. Недавний скандал, в котором раскрылась неприятная тайна, оберегаемая Митсубиси десятилетиями, подкосила и без того шаткое положение японского автопроизводителя. Сложилось стойкое ощущение того, что Mitsubishi подошла к черте невозврата, переступя которую компания перестанет существовать. На этот же исход намекало и руководство компании, они, как казалось, уже предрекли судьбу автокомпании, предположив, что она уйдет с небосклона медленно и незаметно. Дела у Mitsubishi оказались настолько нехорошими, что Nissan купила контрольный пакет акций этой компании. Но сегодня мы усомнились в их планах и вот почему.

В Китае, на самом обширном рынке седанов в мире, наметилось появление рестайлинговой модели Lancer. И этот седан будет выглядеть действительно по-другому.

 

Фейслифтинговая модель Lancer настолько уникальна (как минимум в экстерьере) и непохожа на своего предшественника, что ее впору назвать не обновленным автомобилем, а следующим поколением легендарного Лансера. На фоне того какой постный фейслифтинг уготован для рынков Европы и США, китайская версия седана Митсубиси примерит на себя все конструктивные особенности Outlander и Pajero Sport.

 

Смотрите также: Митсубиси прощай! Вспомним модельный ряд японского автопроизводителя за последние 20 лет

 

X-образный элемент, к которому мы уже привыкли на Outlander, соединяющий решетку радиатора, противотуманные фары и фары в единую композицию впервые был применен Lancer. Выглядит очень ново и свежо, посмотрите:


Четкие и резкие линии капота и бампера делают его похожим на большой и как будто престижный автомобиль.

При более тщательном осмотре автомобиля становится ясно, что мы все еще ​​имеем дело со старой платформой, которая восходит к 2007 году. Для местного рынка были разработаны новые задние фонари, сразу бросается в глаза их более агрессивный вид, новый диффузор и выштамповка на боковине кузова в стиле «Лада Веста». Диски на рестайлинговом Lancer выглядят знакомыми, такое ощущение, что они перешли с Honda Civic.

Интерьер не будет отличаться радикальными изменениями. Улучшения внутри ограничиваются новой накладкой на приборной панели, да рулевое колесо изменило свою стилистику, все изменения видны на представленных китайцами фотографиях.

Если доверять старым слухам, следующий Lancer должен был быть создан на базе седана C-сегмента компании Nissan. Соглашение было подписано и об этом было объявлено в конце 2014 года. Тем не менее, в середине прошлого года, Mitsubishi подкорректировало планы, заявив, что произошли разногласия в сотрудничестве и для перестраховки обновленный Lancer также будет разрабатываться параллельно.

Похоже, что эта китайская версия автомобиля является их запасным планом B. Однако, поскольку производство будет налажено в Китае, седан вряд ли будет продаваться в других странах, кроме домашнего рынка.

Оцените новость:
26.07.16 (12:35)
3 579
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник