Новое поколение 2017 БМВ 5-Серии, официальные фотографии

BMW опубликовало первые официальные фотографии модели 5-Series 2017 года

Новое поколение 2017 БМВ 5-Серии, официальные фотографии

 

Обновление: Первая утечка официальных фотографий BMW 5-Серии 2017 года



 

BMW не терпится поделиться с фанатами процессом развития своего обновленного проекта, 2017 BMW 5-Series.

 

BMW хотел бы, чтобы вы знали, работа над новым поколением модели седана 5- й Серии идет полным ходом и близка к своему логическому завершению. Дебют произойдет через несколько месяцев. Новое поколение среднеразмерного премиального седана BMW G30 стало предметом не только естественного интереса к новинке, но и способом, при помощи которого BMW смогла прорекламировать свои новые технологии 3D моделирования.

На фотографиях запечатлен прототип модели, облаченный со всех сторон плотным dazzle камуфляжем. Автомобиль находится на специальном стенде, вокруг видна необычная аппаратура. Какую функцию она выполняет? Эти «руки робота» сканируют поверхность автомобиля, собирая крайне точные данные помогающие обнаружить изъяны на начальном этапе производства. Что дает дополнительную возможность инженерам улучшить конструкцию кузова.

 

Как и шпионские снимки, опубликованные ранее, новые фотографии показывают, что BMW пошла эволюционным, а не революционным путем. Внешность закамуфлированного автомобиля имеет много общего с текущей моделью BMW F10 5- й Серии, это видно даже за dazzle камуфляжем, задняя часть имеет довольно знакомый рисунок светодиодных фонарей.

 

Новый BMW 5-Series построят на модульной платформе 35up той же, которая легла в основу BMW 7-Series. При разработке кузова BMW 5-Series массово использовались легкие материалы, алюминий, и возможно углеродное волокно. Здесь явно пригодился опыт, полученный при создании моделей i3 и i8. Новинка будет примерно на 100 кг легче предшественника. Вес автомобиля составит около 1 500 килограммов. Габариты машины останутся такими же, как раньше. Улучшен гидроусилитель, с ним автомобиль будет управляться четче и лучше.

 

Под капотом, стоит ожидать, что новая 5-ая Серия обзаведется новым поколением четырехцилиндровых турбированных двигателей BMW (B48) и шестицилиндровых моторов (B58). Обозначения новых моделей, скорее всего будут носить названия 530i и 540i (имена, которые возвращают нас к названиям 5- Серии от которых баварцы ушли со времен кузова E39). Дизельный рядный шестицилиндровый мотор, в настоящее время используемый в модели 535d, вероятно, останется и на новой модели, плагин-гибридные версии также могут перейти без изменений. На 100% мы не уверены в том что будет происходить с моделью 550i и ее 4,4-литровым твин-турбированным V8. Двигатель до сих пор используется в 7- й Серии, но BMW, по слухам, работает над новым 4.0-литровым V8, который в итоге могут поставить в новую «пятерку».

Что касается M5, то мы уже говорили, под ее капотом расположатся по крайней мере 600 лошадиных сил. Дебютирует модель несколькими месяцами позже стандартного BMW 5- й Серии. Модельный ряд также будет включать в себя хэтчбек Gran Turismo.

 

Премьера пройдет на автосалоне в Детройте в начале 2017 года.

Оцените новость:
29.07.16 (15:57)
5 321
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник