Мерседес разрабатывает мини Гелендваген, фотографии

У Mercedes-Benz G-Class появился младший брат

Мерседес разрабатывает мини Гелендваген, фотографии

К 2019 году нас ждет технически подобный автомобиль G-Class, идентичный в возможностях на бездорожье, но обновленный во внешности, с менее брутальными чертами и меньшими габаритами. Его можно назвать младшим братом Гелендваген, которым по- сути он и является.

 

Мерседес по всей видимости все же решился на глобальные изменения своего долгожителя. Причем как показывают последние фотографии сделанные авторитетным немецким автомобильным изданием, штутгардцам мало просто обновить G-Класс, они планируют переосмыслить выпуск этого автомобиля.

 

Новинка по всей видимости будет носить официальное название GLB. В ней совместятся брутальность «квадратика», габариты GLA, функциональность и удобство E-Class.  С миру по нитке, - Мерседесу новый внедорожник.

 

GLB с кабиной E-класса

Стилистические решения, во внешности, которые мы видим на фотографиях GLB явно подразумевают на объединение дизайна старой школы и новой. Зализанные широкие выступающий над колесами крылья, смонтированные на крыльях указатели поворотов, почти вертикальная решетка, стилизованная под современные кроссоверы Mercedes-Benz, нижний порог как на настоящих внедорожниках.

 

2018 Mercedes-Benz G-класса: Второе поколение уже скоро

 

GLB будет доступен в двух вариантах: как относительно компактной пятиместный автомобиль и в вариации удлиненной на 120 мм семиместной вариации. Высокая крыша и круто спадающая задняя дверь, а также короткий задний свес не должны ущемить места в багажнике. Более того внутри нового класса GLB не должно быть тесно.

 

Но главная революция внутри GLB- его не только функциональный, но и красивый салон. К примеру, на новом компактном внедорожнике будет установлено рулевое колесо с двумя тачпадами и сенсорный экран на центральной консоли, который заменит контроллер Comand. Все это мы уже видели на текущей версии бизнес седана- E-Class. Значит технологии и дизайн салона перейдут на GLB от старшего дорожного собрата.

 

Высокие технологии у Mercedes-Benz GLB

Но важно скорее даже не это внешний лоск и внутренний шик. Важнее то, что основой новый компактной модели следующего поколения станут богатые технические ресурсы, которые подарит автомобилю основа от G-Class и высокотехнологичные разработки от других моделей последних лет.

 

2016 Mercedes-Benz G-класса: Новые двигатели и другие изменения

 

Таким образом, среди технологий будут присутствовать гибридные системы и технологии автономного пилотирования.

Под капотом GLB скорее всего разместятся четырехцилиндровые моторы в 1.6 и 2.0 литровых исполнениях. Бензиновые и дизельные варианты с широким уровнем мощности.

 

Ждем официальных фотографий MB и дальнейших технических характеристик новинки.

Оцените новость:
1.09.16 (08:29)
13 532
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник