В гиперкар Mercedes-AMG установят двигатель от Формулы 1

Технические характеристики и новая информация о гиперкаре от Мерседес

В гиперкар Mercedes-AMG установят двигатель от Формулы 1

Концепткар Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo

 

В июле мы стали свидетелями исторического события, Mercedes входит в горячую фазу «войны среди гиперкаров» (именно такое пафосное название мы уже не раз видели в зарубежном интернете). Связано это с тем, что Mercedes-AMG планирует показать в 2017 году свою новую сверхлюксовую модель, приуроченную к 50-летнему юбилею AMG.

 

Буквально на днях стала известна потрясающая подробность, ссылаясь на источник в команде Формула 1 Mercedes AMG, зарубежные автомобильные ресурсы сообщили, что разрабатываемая суперновинка будет оснащаться двигателем от болида из F1, который в этом сезоне выезжает на трассу под управлением Льюиса Хэмильтона и Нико Росберга.

 

Смотрите также: Девушки гонщиков Формулы-1

 

Источник заявил, что автомобиль находится на завершающей стадии проектирования и должен быть показан в 2017 году. В планах немецкой компании создать лишь 50 единиц машин к 50-летию AMG, а первые эксклюзивные автомобили должны поехать к своим владельцам в 2018 году, в том же году, когда дугой гиперкар AM-RB 001 разработанный Aston Martin совместно с Red Bull Racing выедет на дороги. Показ будет эпичным.

 

К слову говоря, почему Мерседес решил установить именно мотор от болида Формулы 1?

 

Этому есть простое и логичное объяснение- это лучший болид в текущем сезоне с одним из самых лучших по показателям двигателем.

 

Mercedes AMG 2016 F1, W07 Hybrid, доказал свою неудержимость на гоночной трассе. Он выигрывал каждую гонку в этом сезоне, помимо испанского Гран При, на котором Хэмилтон и Росберг просто врезались друг в друга.

 

Двигатель Формула 1 2016 Mercedes AMG W07 Hybrid

 

Двигатель, установленный в W07 Hybrid- это турбированный 1,6-литровый V6. В новой модификации ожидается увеличение производительности (возможно литража), добавление второго турбонагнетателя и улучшение охлаждения, в общем все то, что необходимо для дорожного использования, об этом сообщает Mercedes AMG High Performance Powertrains, британское подразделение MB, которое специализируется на строительстве двигателей F1. Напомним, бывший глава Mercedes R&D Томас Вебер, заявил в 2014 году, что Mercedes AMG High Performance Powertrains будет использоваться для дальнейшего развития гражданских версий автомобилей.

 

Так же, как в гоночных автомобилях F1, мотор V6 будет спарен с системой электропривода гиперкара, что должно улучшить показатели отдачи энергии. Питаясь только от V6, максимальная мощность гиперкара составит 900 л.с. (согласно инсайдерской информации), благодаря системе электродвигателей, посылаемая на передние колеса мощность, добавить приблизительно от 100 до 600 лошадиных сил. Мы слышали, что одной из основных целей, стоящих перед инженерами автомобиля является 1:1 соотношение мощности к весу. Гиперкар от Mercedes должен сравняться по возможностям со своими основными конкурентами- Koenigsegg One:1 и Aston Martin AM-RB 001.

 

Аэродинамика будет играть огромную роль в конструкции автомобиля, который почти наверняка отличится мид-расположением двигателя. Конструкция автомобиля с двигателем от F1 будет схожа с прототипами, участвующими в гонках на выносливость 24-Часа Ле-Ман. Кузов будет создан в основном из углеродного волокна, чтобы удержать вес на максимально низком уровне. Оценки производительности гиперкара включают в себя разгон 0-96 км/ч менее чем за 2,5 секунды и максимальную скорость свыше 354 км в час.

 

Смотрите также: Все концепткары из Gran Turismo 6 (Часть1)

 

Изображенная выше концепция Mercedes представлена в 2013 году в качестве модели Vision Gran Turismo.

Оцените новость:
1.09.16 (15:24)
5 578
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник