Первые официальные фотографии 2017 Land Rover Discover 5

Лэнд Ровер Дискавери 5, показан внешний вид

Первые официальные фотографии 2017 Land Rover Discover 5

Когда Land Rover представил первый Discovery в 1989 году, среднеразмерный внедорожник показал себя скромным, без излишеств, но способным на подвиги автомобилем. Доступный для многих покупателей в сегменте автомобиль нацеленный на завоевание большой части рынка. Этим основополагающим критериям в той или иной степени старались отвечать все последующие модели Дискавери, пожалуй, все, кроме последнего.  Land Rover Discovery 5 явно отличается от всех своих предшественников.

 

Фотошпионы с большим интересом и пристрастием следили за обновлением модели. Были сделаны десятки фотоснимков, на которых запечатлены Discovery на разных этапах проведения тестирований, от начальных этапов на которых показаны внедорожники в глубоком dazzle камуфляже до более поздних образцов, открывающих большую часть внешности автомобиля. Jaguar Land Rover видимо понимая, что интерес публики слишком велик, решил его одновременно удовлетворить и подогреть. Для чего собственно Лэнд Ровер выбросил в интернет фотографии своей новинки, с видом спереди.

 

Текущее поколение Land Rover Discovery

Новое поколение Land Rover Discovery

 

Помимо кардинально пересмотренного пластикового переднего бампера, весь новый Discovery выглядит более сложной (изысканной) конструкцией, чем вся линейка, которую мы знали до этого. Тем не менее как отмечают многие эксперты, при взгляде на фотографию пятого поколения анфас, безошибочно определяется дизайн семейства Discovery. Мы же скажем, что новая модель Land Rover стилистикой очень сильно напоминает вид своего младшего брата, Discovery Sport. Хорошо это или плохо каждый решит для себя сам, мы лишь скажем, что такое изменение во внешности не приведет к уменьшению габаритов Discovery.

Отличительными особенностями Land Rover как обычно будет ступенька на крыше и немалые габариты, дающие значительные возможности как для перевозки крупногабаритных грузов, так и для перевозки большого количества людей, внедорожник рассчитан на семь мест.

 

По словам главного дизайнера, Land Rover Джерри Макговерна, "Discovery пересматривает большой внедорожник. Проектировочные и инженерные команды Land Rover, реконструировали ДНК Discovery, чтобы создать весьма желательный, чрезвычайно универсальный и очень способный внедорожник премиум-класса".

 

Изменения в Discovery приведут к тому, что новая модель будет значительно легче, чем сегодняшняя рестайлинговая версия четвертого Discovery благодаря платформе PLA (Premium Lightweight Architecture) смысл которой заключается в создании легковесного несущего каркаса, на который были наварены элементы из легких металлов. Также пятое поколение будет отличаться более серьезной системой подготовки к бездорожью.

 

Но есть и отрицательная сторона в разрабатываемом Discovery. Пуристам явно придется не по душе появление 2.0 литрового турбодизеля поколения Ingenium на 2017 Land Rover Discovery. Наверное, согласимся с ними, ведь действительно появление четырех-«горшкового» моторчика под капотом внедорожника такого размера и массы является несколько сверхъестественным шагом. Тем не менее, этот двигатель по всей видимости можно назвать малым, да удалым, 237 л.с. и 500 Нм должно быть достаточно для того, чтобы не боятся любого бездорожья.

 

Ожидается Land Rover покажет Discovery 5 в конце этого месяца на Парижском автосалоне 2016 года. Производство по слухам начнут к концу 2016 года. В Европу, а значит и в Россию, начало поставок поколения LR4 планируется на первый квартал 2017 года.

 

Напомним, что стоимость текущего четвертого поколения составляет 3.800 тыс. рублей за минимальную дизельную комплектацию 3.0 TD и возрастает до максимальных 4.600 тыс. В бензиновой или дизельной вариации в комплектации Graphite LE.

Оцените новость:
6.09.16 (13:46)
5 159
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник