Новое поколение 2017 Audi A5 Sportback против старой Audi A5 Sportback

Сравнение двух поколений Audi A5 Sportback.

 

И так после того как компания Ауди раскрыла официально свои новинки A5 и S5 Sportback, настало время сравнить новые модели со старыми. Сможете ли вы отличить новое поколение от предшественника? Мы попытались.

 

В отличие от новых купе Ауди А5 и кабриолетов, новые модели в кузове спортбэк выглядят совершенно по-иному. Эти модели нацелены немного на другую клиентскую базу. Так что мы не будем сравнивать А5 в обычных кузовах, а сравним сегодня два поколения Audi A5 Sportback. Как вы думаете, что нового в новой модели?

 

На самом деле различий много. Во-первых, перед вами обновленная модель, в которой использован новый "язык дизайна", которые по иному раскрывает стиль Ауди. Обратите внимание на новую гексагональную решетку радиатора, новые бампера, на полностью новые фары, новый капот, а также более агрессивную заднюю оптику.

 

Как вы думаете, какая машина красивее? Прежнее поколение или новое? На самом деле о вкусах не спорят. Но надо признать, что предыдущее поколение выглядело более спортивнее, чем новинка. Новое поколение 2017 Audi A5 Sportback выглядит более элегантной и представительней. Но, к сожалению, акцент на спортивность несколько размылся. 

 

Внутри новая модель также получила новый интерьер, начиная от цифровой панели приборов (12,3 дюймов) + новую информационно-развлекательную систему (8,3 дюймов). Также салон 2017 Audi A5 / S5 Sportback стал просторнее, за счет увеличения внутреннего пространства. В длину интерьер увеличился на 17 мм. В ширину на 11 мм. Также в салоне стало значительно больше места для ног (+ 24 мм). 

Новые модели Audi A5 / S5 Sportback основаны на базе платформы MLB, которая и позволила увеличить не только размеры кузова, но и колесную базу. 

Благодаря колесной базе инженерам и удалось увеличить внутреннее пространство автомобиля. 

 

По сравнению с внешними и внутренними изменениями в дизайне, что касаемо силовых агрегатов, то новинка получила те же двигатели, которые устанавливаются на новом поколении купе А5, вышедшее на рынок совсем недавно.

Особенно стоит отметить «горячий» шестицилиндровый мотор мощностью 354 л.с. и крутящим моментом 500 Нм, который устанавливается на модель S5 Sportback. Это заметно мощнее, чем мог себе позволить спортбэк S5 в предыдущем поколении (мощность 333 л.с., крутящий момент 440 Нм). 

 

Также новая модель по сравнению с предыдущей 2017 Audi A5 Sportback получила новые технологии, начиная от передового адаптивного круиз-контроля, и заканчивая различными новыми системами помощи водителю на дороге.

 

Смотрите также: Первый большой обзор новой 2017 Ауди А5 Купе в РФ

 

Как видите, инженеры Ауди неплохо обновили Audi A5 Sportback. Но вопрос в другом. Сможет ли новая модель заставить владельцев прошлых поколений продать свои старые б/у автомобили и приобрести новые. Как нам кажется, компании Ауди будет тяжело это сделать, так как, несмотря на значительные изменения во внешности новинки, все-таки дизайн двух поколений автомобилей очень похож. 

 





















Оцените новость:
12.09.16 (00:28)
14 124
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник