Новая 2017 Volvo V90 Cross Country [фото + видео]

Вольво показало полноприводный универсал

Новая 2017 Volvo V90 Cross Country [фото + видео]

Volvo завершила обновление модельного ряда 90-й серии презентацией V90 Cross Country, надежной, вседорожной версии модели в кузове универсал которая последовала за ранее презентованными S90, V90 и XC90.

 

Новая версия V90 Cross Country является последним дополнением к внедорожной линейке Вольво. Первая модель этого типа была презентована более 20 лет назад.

Как считает шведский автопроизводитель, модели Cross Country чрезвычайно важны для их портфолио, так как покупатели люксовых автомобилей нередко ведут активный образ жизни, подразумевающий поездки на природу где часто не бывает дорог. Но по ряду причин некоторые фанаты скандинавских вседорожников предпочитают не использовать для этих целей кроссоверы или джипы, а покупают универсалы повышенной проходимости.

 

Смотрите также: Сравнение двух универсалов, Mercedes-Benz E-Class и Volvo V90 2017 года

 

V90 Cross Country был от начала до конца разработан и испытан в Швеции, это очень важный фактор. Из-за сложного рельефа, множества лесов, озер, рек и троп, а также суровых зим, не уступающих сибирским по морозам, эта северная страна идеально подходит для проведения тестирования на выносливость и создания выдающегося по своим характеристикам автомобиля.

 

Volvo заявило, что V60 Cross Country совместило в себе лучшее от двух автомобильных направлений, спортивную управляемость и респектабельный внешний вид (явное влияние дорожных автомобилей), вторая сторона которую шведы охарактеризовали как «свобода исследовать горизонты» принадлежит внедорожному семейству.

 

Универсал Volvo V90 Cross Country обладает увеличенным клиренсом, системой полного привода, оптимизированным для комфортного передвижения и контроля в любых погодных и дорожных условиях.

 

Отличительными чертами V60 Cross Country наряду с высокими клиренсом также является более брутальный обвес, по минимуму выступающие бампера и боковые юбки, интегрированные в зданий бампер выхлопные трубы.

Volvo V90 Cross Country больше чем просто вездеход, это люксовое средство передвижения с роскошным интерьером, напичканное по последнему слову техники и технологий. Конфигурации соответствуют тем комплектациям, что мы уже видели на седане S90 и универсале V90.

 

С точки зрения двигателей, опять же, никаких подробностей не было опубликовано на сегодняшний момент. Но мы уверены, что под капотом Cross Country будут устанавливаться те же блоки D4, D5, T5 и T6 что вы получите в обычном универсале V90, с выходной мощностью в диапазоне от 190 л.с. до 320 л.с. Мощность, конечно же, будет идти на все четыре колеса. По сравнению с V90, дорожный просвет у Cross Country был увеличен на 65 мм, в результате чего он составляет теперь 218 мм, больше чем у Audi A6 Allroad с его 185 мм.

Производство V90 Cross Country начнется осенью этого года на заводе Вольво в Торсланда, Швеция. Цены, как ожидается, будет объявлены позже в этом году. Первые поставки начнутся в 1 квартале 2017 года.

 

Смотрите также: Пять самых многообещающих автомобильных брендов в 2016 году

 

 

Фотографии 2017 Volvo V90 Cross Country

 


































Оцените новость:
15.09.16 (21:27)
10 920
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник