BMW 5-серии G30: Все двигатели

Все новые модели 5-серии в кузове G30 начиная с марта 2017 года.

 

/13.10.2016 года/ Обновление: Опубликованы официальные фотографии БМВ 5-серии 2017 года. Подробнее...

 

Официальная премьера новой BMW 5-й серии G30 все ближе и ближе. С приближением официальной презентации модели всплывают новые подробности. Напомним, что продажи всех модификаций новой "пятерки" начнутся с марта 2017 года. Предлагаем вам все подробности о предстоящих новых моделей и о двигателях, которыми будут оснащаться новые седаны. 

 

Всего будет доступно на рынке 11 различных версий, которые охватывают широкий диапазон производительности силовых агрегатов. Конечно, самой начальной версией будут дизельные модели 520d, которые традиционно пользуются большим спросом в Европе. Также будет доступна и более мощная дизельная модификация 530d. 

 

Стоит отметить, что модель BMW 520d будет доступна для покупки в двух версиях: обычная 520d и 520d «EfficientDynamics Edition» (сокращенное обозначение ED). BMW 520d ED будет иметь мощность в 190 л.с., а максимальный крутящий момент в 400 Нм. Эта модель будет доступна с задним приводом и с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Механическая шестиступенчатая трансмиссия для этой модели не будет доступна.

 

Модель 520d ED G30 будет оснащаться особенным аэродинамическим дизайном колес и заниженным на несколько миллиметров клиренсом, что будет способствовать более низкому расходу дизельного топлива. Также машина имеет несколько измененных настроек двигателя и трансмиссии, что позволит этой модели существенно экономить расход топлива по сравнению с обычной версией BMW 520d G30. К сожалению, эта модификация не будет доступна с полным приводом xDrive.

 

Как вы уже поняли главная цель этой модели подвести новую BMW 520d к новым экологическим требованиям Евросоюза. Так средний расход топлива дизельных автомобилей BMW 520d  с обозначением ED будет примерно составлять около 5,0 литров на 100 километров пути.

Конечно, в реальных же условиях добиться такого расхода топлива владельцы новой 520d ED G30 не смогут. Но, тем не менее, все равно поверьте, машина реально удивит вас своей экономичностью и превзойдет многих конкурентов на рынке.

Те же, кто не хочет покупать модификацию 520d «EfficientDynamics Edition», то сможет приобрести обычную версию 520d с той же мощностью 190 л.с. и с тем максимальным крутящим моментом в 400 Нм, но с обычными настройками двигателя и коробки передач, а также со стандартным дорожным просветом. В том числе эту модель, помимо заднего привода, можно будет купить и в исполнении с полным приводом xDrive в отличие от 520d «EfficientDynamics Edition», которая будет доступна только с задним приводом.

 

Если кому то захочется купить более мощную дизельную модель, то БМВ приготовила модель BMW 530d G30, которая будет доступна для приобретения весной 2017 года.

Машина будет оснащаться шестицилиндровым двигателем B57, который устанавливается также на модель 730d. Мощность двигателя составляет 265 л.с. и 620 Нм, что обеспечивает автомобилю соответствующее ускорение. Стоит отметить, что, несмотря на немаленькую мощность, потребление топлива 530d G30 достаточно низкое даже для строгих новых экологических требований ЕС. Расход топлива в среднем согласно официальной спецификации составляет чуть больше 5 литров на 100 км. 

 

Для поклонников мощных дизельных версий Баварцы приготовили BMW M550d xDrive (Quad Turbo) и 540D (Biturbo). Эти модели появятся на рынке через несколько месяцев после старта продаж стандартных моделей. 

 

Смотрите также: Кодовые обозначения BMW: Часть 2

 

Что касаемо бензиновых моделей новой "пятерки", то компания БМВ приготовила также большой выбор силовых агрегатов. Так вы сможете купить модель G30 530i, которая оснащается четырехцилиндровым мотором В48 мощностью 252 л.с., с максимальным крутящим моментом 350 Нм.

На первых порах эта модель будет базовой среди всех бензиновых версий. Но это будет продолжаться не долго так как летом 2017 года на рынок будет выведана бензиновая модель 520i с четырехцилиндровым двигателем мощностью 184 л.с.

 

Для тех, кто ждет более мощную бензиновую 5-серию G30 инженеры подготовили к выпуску модель 540i, которая будет оснащаться шестицилиндровым мотором В58 мощностью 340 л.с. с максимальным крутящим моментом в 450 Ньютон-метров (Нм). Кстати стоит отметить, что в будущем это будет единственная модель 5-серии, в которой будет устанавливаться шестицилиндровый силовой агрегат. Так что все более младшие модели 5-серии в будущем к сожалению будут оснащаться только четырехцилиндровыми двигателями. 

 

Ну и наконец пришло время сказать о самой мощной версии 5-серии в кузове G30. Речь идет о модели BMW M550i с V8 Би-турбо двигателем и полным приводом xDrive. Модель будет поставляться со стандартным M Sport пакетом линии Performance M.

 

В этом исполнении машина будет иметь несколько измененную оптику и спортивный внешний вид. Эта мощная версия будет доступна для приобретения уже в марте 2017 года. 

Стоит отметить, что BMW M550i G30 станет подготовительным этапом для вывода на мировой авторынок нового поколения М5 в кузове F90

Ожидается, что новая М5 придет на рынок с бензиновым восьмицилиндровым двигателем мощностью 462 л.с. и максимальным крутящим моментом 650 Нм. Планируется, что машина будет оснащена полным приводом, что позволит ей разгоняться с 0 до 100 км/час за 4 секунды. 

 

Среди всех модификаций новой 5-серии особенная роль выделяется новой модели BMW 530E iPerformance. Это гибридная модель в кузове G30, которая на одном электрическом моторе может проезжать до 50 километров.

В гибридную "пятерку" инженеры установили тот же гибридный двигатель, который поставляется в гибридные модели 330E и 740E: четырехцилиндровый двигатель (бензин) + электрический мотор.

 

Эти силовые агрегаты объединены между собой, чтобы сочетать преимущества электрической мобильности в сочетании с двигателем внутреннего сгорания небольшого объема. Благодаря этому гибридная G30 будет потреблять топлива в среднем менее 2 литров на 100 километров пути. Это потрясающе. Планируется, что эта модель станет самой экономичной гибридной машиной в мире в своем классе. 

 

Да в реальности же вряд ли мы увидим такую экономичность. Ведь все зависит от климатических условий эксплуатации автомобиля, а также от индивидуального стиля вождения каждого водителя. Но даже если автомобиль будет потреблять в среднем 3,5-4 литра на 100 км пути, то это будет выдающиеся результат для седана БМВ. Возможно даже эта машина станет лучшей в своем классе.

 

160 фотографий BMW 5-Series G30



























































































































Оцените новость:
27.09.16 (01:01)
21 018
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник