Как будет выглядеть универсал 2017 Hyundai i30?

Рендеринг фото нового универсала от Хендаи

Как будет выглядеть универсал 2017 Hyundai i30?

Как мы уже говорили сегодня, универсалы снова в моде. И несмотря на то, что речь в предыдущем посте шла о редких и дорогих моделях люкс класса от могущественных производителей легендарных машин, интерес большинства автолюбителей все же приковывается к более приземленным маркам и моделям. В этом направлении работает ни в пример гораздо больший пласт автопроизводителей и их детища постоянно появляются на страницах мировых автомобильных изданий.

 

Тематика настолько интересная, что некоторые, особо ожидаемые модели стараются создать при помощи компьютерной графики задолго до их первого дебютного появления даже в качестве закамуфлированного прототипа. Именно так произошло с Hyundai i30. О котором сразу после появления дебютной модели на 2016 Paris Motor Show начали распространяться слухи, предвосхищающие появление вместительного варианта в кузове универсал.


Hyundai i30, также известный как Elantra GT в Америке, не так давно был показан в своем новом поколении. На французской земле презентовали корейский красный хэтчбек. Это не единственный автомобиль, который планируется выпускать под этой моделью. Также будут собирать купе и обязательно машину в кузове универсал.

 

Понимаете, поскольку, некоторые этапы разработки и проектные работы проходят в Германии, а немцы как известно, просто обожают универсалы, Touring BMW 3-Series и Skoda Octavia Combi входят в топ-10 самых продаваемых моделей в этой стране, было бы странным, если немецкие корни не повлияли на развитие этой модели Hyundai.

Создание рендеринг фотографии i30 Wagon, вероятно, было не очень сложным. На существующей фотографии модели было достаточно немного вытянуть багажник, установить задние боковые стекла и вуаля! Перед нами корейских симбиоз Opel Astra и VW Golf, который вероятно через короткий промежуток времени действительно станет реальным автомобилем. Но ведь то, что он не выделяется из толпы, это ведь хорошо? Разве покупатели семейных универсалов не предпочитают затеряться среди себе подобных? Надеемся это действительно так и любители универсальных моделей примут разработанный концепт.

 

Линейка двигателей Hyundai для i30 Wagon не станет какой-то неординарной. Уменьшение, вот ее главный конек. Корейцы сделали важные выводы на примере популярных сегодня моторов EcoBoost от Форд. Поразмыслив как лучше создать свой собственный 1-литровый турбированный двигатель, инженеры Hyundai принялись за дело. Новый мини мотор должен производить примерно 120 л.с. и 171 Нм, так что по крайней мере на бумаге, у него достаточно мощности для нормальной жизни в современном дорожном потоке.

На хэтчбеке i30 также устанавливается 100 сильный 1,4-литровый, мотор. Правда на универсал его вряд ли поставят, невелика мощность. А вот бензиновый 1,4-литровый T-GDI турбированный четырехцилиндровый 140 сильный мотор с 242 Нм крутящего момента будет на этом кузове ко двору.

 

И наконец для экономных будет предложен 1,6-литровый дизель, который будет доступен в трех версиях: 95 л.с. и 280 Нм, 110 л.с. и 280 Нм, а также 136 л.с. и 300 Нм крутящего момента. На многих вариантах модели i30, автоматическая 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением может быть заказана вместо стандартной ручной 6-ступенчатой КПП.

Оцените новость:
5.10.16 (08:42)
6 661
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник