Хендаи Солярис второго поколения, официальная премьера [Подробности о модели]

Второе поколение 2017 Hyundai Solaris представили в Москве

Хендаи Солярис второго поколения, официальная премьера [Подробности о модели]

Перед Хендаи стоит сложная задача, из-за смены поколений своей ключевой новинки, Солярис 2017 года, корейская марка должна, просто обязан остаться в топе продаж. На протяжении нескольких лет неизменно находясь в лидерах рынка, можно констатировать, модель корейского автопроизводителя приглянулась покупателям России. Недорогой. Внешне привлекательный и надежный автомобиль оказался действительно по душе сотням тысяч людей, которые предпочли ее даже основному конкуренту из Южной Кореи, Kia Rio и что удивительнее, отечественной Lada Granta.

 

Сможет ли второе поколение Солярис выполнить программу максимум и какие изменения отметили журналисты, побывавшие на премьерном показе в Москве. Как предполагалось ранее, версия Hyundai Solaris для России стала практически полной копией китайской версии седана которая уже продается в Поднебесной. Из основных изменений, как вид на фотографиях с премьерного московского показа

Фотография взята с сайта rg.ru

 

Основными отличиями экстерьера стала изменённая фальшрешетка радиатора (европейская версия получила большую по площади решетку), переделанные передний и задний бампера и фары в которых появились светодиоды.

 

Стиль не обременен лишними деталями, выглядит сбитым и в определенной степени даже дорогим. Благодаря изменению передних и задних осветительных приборов автомобиль при всей своей кажущейся схожести с первым поколением выглядит свежо и актуально. Сзади изменения впечатляющее, в этом помогают разросшиеся в горизонтальной плоскости фонари. Спереди преобразиться помогла шестиугольная модная фальшрешетка радиатора.

Дополнительные штрихи получил седан и на своих боковых поверхностях. Выштамповки линий поддержки под боковыми стеклами и над порогами автомобиля стали лучше выделятся. Эти небольшие, но важные элементы также преображают бестселлер.

 

Продажи за 2016 год

Марка

Модель

Количество

1.

Hyundai

Solaris

90.380

2.

Lada

Granta

87.726

3.

Kia

Rio

87.662

4.

Lada

Vesta

55.174

5.

Volkswagen

Polo

47.702

 

Но главное кроется внутри седана. Несмотря на то, что платформа осталась прежняя, автомобиль подрос в габаритах. По сравнению со своим предшественником, новинка подросла на 30 мм в длину, на 29 мм в ширину и на 1 мм уменьшилась в высоту. Ее габариты теперь составляют 4.405 мм в длину, 1.729 мм в ширину и 1.469 мм в высоту. Колесная база увеличилась на 30 мм. Все вместе увеличения дадут положительный эффект по внутренней вместимости и устойчивости автомобиля на трассе, но при этом доставят неудобств при маневрировании в городе- вотчине Solaris.

Еще пару слов о стойке автомобиля на дороге. Поскольку архитектура кузова изменена не была и подвеска осталась неизмененной: спереди классический McPherson, сзади полузависимая подвеска с торсионной балкой, чтобы улучшить работу этого важного для управляемости элемента, были изменены настройки пружин и амортизаторов, в том числе и точки крепления элементов (теперь амортизаторы стоят вертикально). Изменения также должны улучшить устойчивость автомобиля на скоростях, с чем у Hyundai Solaris первого поколения были некоторые проблемы.

 

Корейский народный автомобиль получит четыре комплектации: Active, Active Plus, Comfort, Elegance

 

Снаряженная масса возросла ненамного, а линейка моторов осталась неизменной, 1.4 и 1.6 литровые двигатели вновь встанут в строй. Мощность у 1.6 литрового мотора не изменилась и по-прежнему составляет 123 л.с. при 6.300 об/мин, крутящий момент составляет 150 Нм. А вот у 1.4 литрового мотора убрали 8 лошадей и теперь он располагает лишь 99 л.с. Крутящий момент также скромный- 132 Нм.

 

Трансмиссии- шестиступенчатые механическая и автоматическая КПП.

 

В недорогих комплектациях, как и раньше будут устанавливаться барабанные тормоза, в средних и топовых- дисковые. Электроусилитель придет на замену ГУР. Топовый комплектации получат бесключевой доступ, светодиоды и камеру заднего вида. Корейцы также предложат интересную опцию- систему проверки давления в шинах. Удобно и вполне современно.

Интерьер получил небольшие изменения. Из главных нововведение- 7” монитор информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto (в топовой версии седана), изменились материалы отделки (вроде в лучшую сторону). На заднем ряде появилась вентиляция и возможность сдвинуть переднее пассажирское кресло вперед с помощью доп. рычага.

 

Смотрите также: Самые интересные концепт-кары на автосалоне в Париже-2016

 

Продажи второго поколения Solaris стартуют в феврале 2017 года. Цены на новинку объявлены не были. Скорее всего они останутся в том же диапазоне, что и у модели первого поколения, от 600 до 900 тыс. рублей.

Оцените новость:
6.02.17 (14:48)
5 253
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник