2017 Subaru Impreza подтвердила рейтинг Top Safety Pick+ в тестировании IIHS

Subaru Impreza заработала Top Safety Pick+ в 2017 году

2017 Subaru Impreza подтвердила рейтинг Top Safety Pick+ в тестировании IIHS

2017 Subaru Impreza- единственный небольшой автомобиль в длинном списке заработавший высший рейтинг IIHS Top Safety Pick+

 

Смотрите также: Рейтинг безопасности автомобилей 2017 года

 

Subaru Impreza предыдущего поколения оснащенная системой предотвращения столкновений заработала главную награду Top Safety Pick+ от Страхового института дорожной безопасности. Хороший показатель, но останавливаться на достигнутом нельзя, слишком быстро изменяются требования к безопасности автомобилей. Для того чтобы в очередном тестировании показать высокий результат Субару оборудовала новую Импреза различными системами безопасности EyeSight и адаптивными светодиодными фарами.

Как прошел краш-тест. Подробнее об этом ниже.

 

IIHS дал новому Subaru Impreza 2017 модельного года хорошую встряску, которую достойно выдержал как седан, так и пятидверный хэтчбек. Как обычно IIHS проводил 5 видов тестовых испытаний. Два фронтальных удара, один с умеренным перекрытием, второй сложный, с небольшим перекрытием. Удар в бок, проверка на прочность крыши и тестирование подголовников при столкновении с тыла. Везде японский наследник раллийного гоночного автомобиля заработал «Хороший» рейтинг.

 

Опциональная система предотвращения столкновений заработал рейтинг «Превосходно», в то время как качество освещения фар показали рейтинг «Хорошо».

IIHS также отмечает, что 2017 Impreza получила рейтинг «Good+» в легкости использования системы защёлки детских удерживающих устройств (обычно автопроизводители уделяют немного внимания такой «мелочи»). Эти продуманные нюансы делают Subaru единственным компактным автомобилем, заслужившим топовые рейтинги во всех областях исследований.

Напомним, что такого максимального рейтинга удается достичь далеко не всем более дорогим и престижным автомобилям. Так, что говорить о каком-то везении не приходится. Заслуженный результат.

 

Во время столкновения Импреза настолько жестко выдерживает удар в краш-тестах, что кажется, будто испытуемая машина отскакивает от барьера, словно камень от поверхности воды, это отлично видно на видео. Помогает в этом не только грамотная конструкция кузова и усиления, установленные в нужных местах, но и широкое использование высокопрочной стали, из которой сделана глобальная платформа Subaru.

Оцените новость:
27.02.17 (09:22)
2 727
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник