Универсал 2018 Лада Веста замечен на тестах в Германии [Первые шпионские фотоснимки]

2018 Лада Веста Комби подсмотрел впервые, прототип-это трудно не заметить

Универсал 2018 Лада Веста замечен на тестах в Германии [Первые шпионские фотоснимки]

Шпионские снимки универсала Лада Веста попали в интернет. Забавно, что засекреченный автомобиль, разрабатываемый российской маркой по всей видимости проходит тестирование в Германии, по крайней мере об том говорит информация, взятая из-за рубежа где, указывается место проведения съемки- Германия.

Как известно из российских источников, Lada Vesta SW (по-русски, кузов универсал) будет производится в городе Ижевске. До конца 2017 года производство должно начаться. Планируется, что будет сделано примерно 7.5 тыс. автомобилей Vesta в этом кузове. При этом половина из этого числа будут самые дорогие версии- Lada Vesta Cross предназначенная условно говоря для «бездорожья».

 

Смотрите также: Шпионские фото Лада Веста Кросс и фотографии Lada 4x4 «40 Anniversary»

 

Как мы писали ранее, технически версия универсал останется все той же полюбившейся нашим автомобилистам Вестой, двигатели остаются прежними- бензиновые силовые агрегаты объемом 1.6 и 1.8 литра и мощностью в 106 и 122 л.с., соответственно. Механическая КПП или роботизированная на выбор, всего пять ступеней. Тип привода- передний.

 

Напомним, что Лада начала производство седана Vesta в сентябре 2015 года. Ее стоимость сегодня составляет от 545 тыс. до 735 тыс. рублей. Универсальная модель теперь на подходе.

Внешне, несмотря на плотный камуфляж кислотной раскраски, в варианте Комби можно узнать общие черты концепт-кара, который был представлен на Московском автосалоне 2016 года. Задние фонари и задняя часть кузова практически идентичны концепции годовалой давности. Что является хорошим звоночком, на выходе должен получится приятный глазу продукт дизайна.

 

Интересно, что зарубежные автоиздания подчеркивают амбиции Lada на начало продаж своих автомобилей на некоторых рынках Европейского Союза. Возможно, рассуждают зарубежные коллеги, решение об этом было принято в основном маркетологами Renault, которые надеются получить максимальное количество покупателей по всему миру.

 

Смотрите также: Самый дешевый внедорожник Тойота скоро приедет в Россию

 

Российский бренд планирует начать экспорт своих автомобилей в ЕС с 2017 года. Для европеизированных версий Веста получит двигатели, соответствующие экологическому стандарту Евро-6 и дополнительное оборудование пассивной и активной безопасности, которое соответствует текущим правилам в ЕС.

Небольшая историческая справка: АвтоВАЗ выпускал Жигули в кузове универсал на протяжении нескольких десятилетий. Это были и легендарная модель ВАЗ 2102 (годы производства с 1971 по 1985) и Лада 2104 сменившая классику в 1984 году. Стоит отметить интересный факт, «четверка» выпускалась практически в неизменном виде до 2012 года. Также на рынке мелькала и более современная модель ВАЗ-2171, созданная на базе Priora (годы производства с 2009 по 2015)

В настоящее время, АвтоВАЗ, материнская компания "Лада", является партнером альянса Рено-Ниссан. Это сотрудничество привело к созданию автомобилей подобных Веста. Седан уже ездит по дорогам России, на подходе два вида универсалов.







Оцените новость:
12.05.17 (12:15)
29 081
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник