Мерседес сделает несколько двигателей совместно с Рено и Ниссан

Mercedes обновит линейку бензиновых двигателей

Mercedes обновит линейку бензиновых двигателей

Mercedes пошел на понижение, двигатели объемом 1.2 и 1.4 литра появятся на следующих моделях A-Class. Новая линейка двигателей будет представлена вместе с новым поколением Mercedes A-Class.

 

Несмотря на признание многих автопроизводителей ошибочным, мнение по поводу даунсайзинга (уменьшения) объема моторов, которое не только не приводит к требуемым показателям снижения экономичности, но и наоборот, в некоторых случаях ведет к повышению аппетита двигателей, автопромышленность остается достаточно инертной для выпуска ранее запланированных изменений в своих будущих автомобилях.

 

Смотрите также: Концепт кар нового Мерседес А-класса: Взгляд на будущий дизайн

 

Несколько новых миниатюрных двигателей объемом 1.2 и 1.4 литра появятся на самых компактных моделях автопроизводителя. После презентации модели на A-Class линейка моторов начального уровня перекочует на CLA, GLA и B-Class от Mercedes-Benz.

 

Впрочем, бензиновые двигатели начального уровня не будут обделены самыми последними технологиями и разработками. Так, например, оба двигателя (по внутренней номенклатуре они будут обозначаться M282) получат систему непосредственного впрыска топлива, четыре цилиндра, будут обладать по заверениям автопроизводителя лучшей экономичностью и уменьшенным количеством выбросов вредных веществ. Разработкой двигателей займется не только Daimler-Benz, но и альянс Renault-Nissan. А это уже может быть залогом реально недорого мотора, а значит и более приемлемого по цене автомобиля.

 

Автомобили с бюджетными версиями моторов начнут продаваться с 2018 года. Почему это важно для наших соотечественников, которые хотят приобрести небольшой автомобиль Mercedes-Benz? Несложно предположить, что не такие дорогие по сравнению с остальным модельным рядом Mercedes-Benz компактные авто скорее всего приедут на российский рынок, где уже в течение последних нескольких лет вполне неплохо прижились модели других марок в минимальных и средних комплектациях. Мерседес станет немного доступнее или по крайней мере цены на эти несколько моделей оборудованных небольшими двигателями останутся в более-менее приемлемых рамках.

 

Впрочем, для тех, кто покупает обновленный A-Class из-за любви к искусству, может приобрести более мощные 1.6 и 2.0 литровые двигатели с наддувом.

Ценителям абсолютной мощности Mercedes совместно с AMG предлагает 2.0 литровый силовой агрегат мощностью более 400 л.с.! Четыре секунды, и вы летите 100 км/ч, разве это не мечта?

Оцените новость:
24.05.17 (18:16)
5 107
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник