Технические характеристики Tesla Model 3 раскрыты

Тесла случайно опубликовала в интернете технические данные по Tesla Model 3

Технические характеристики Tesla Model 3 раскрыты

В сети интернет в последнее время появляется все большее количество внезапных предпремьерных разоблачений. То ли автопроизводители не очень хорошо следят за сохранностью данных о своих новинках, то ли это теперь модно, выкидывать дозированную информацию по новинкам, притворяясь при этом, что данные ушли непреднамеренно, трудно в этом разобраться. Да и скажем честно, не особо-то и нужно. Просто констатируем очередной факт, стали известны тех. данные по бюджетному седану Tesla Model 3.

 

Смотрите также: Tesla Model 3, первое видео электрического прототипа из Калифорнии

 

Интересно, что в интернете появилась сравнительная таблица двух автомобилей Тесла, Model S и Model 3, соответственно. Согласно представленным в таблице данным компактный электроседаном способен разогнаться до 100 км/ч за 5.6 секунды. При этом на одной зарядке электроавтомобиль способен преодолеть до 350 км пути. А чуть позже, запас хода на одной зарядке для Model 3 увеличится еще больше, когда на рынок выйдет новинка с аккумулятором емкостью 80 кВт-ч. С таким вместительным аккумуляторов, уверяют в инсайдерских кругах Тесла, электрокар сможет преодолевать по 480 км на одной зарядке.

 

Также по таблице видно, что в отличие от Model S за электричество, использованное быстрой Super-зарядки придется платить. Напомним, что для владельцев Model S работает программа бесплатного пожизненного использования системы быстрой зарядки Supercharging.

 

Количество пассажиров у небольшого седана Model 3 составляет пять человек. Объем багажных отделений спереди и сзади небольшой, всего 396 литров. В Tesla Model S вместимость багажников составляет 850 литров.

 

Дисплей в салоне будет в одном экземпляре, и он будет 15”, в отличие от двух дисплеев в старшей модели- приборной электронной консоли и 17” тачскрина.

 

В целом, как мы уже видели раньше, стилистика внешности Model 3 во многом повторяет премиальную электромодель. В кузове для снижения себестоимости будет использовано больше стали, правда полностью отказываться от алюминия и его заменителей в компании не собираются.

 

Минимальная стоимость в США начнется от $35 тыс. Производство модели стартует в конце будущего лета.

Оцените новость:
25.05.17 (12:45)
8 795
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник