Skoda добавила мощности своему топовому универсалу RS

Skoda показала рестайлинговую версию Octavia RS [Фото, видео, технические характеристики]

Skoda добавила мощности своему топовому универсалу RS

Мощный и практичный, 245 лошадей под капотом и 610 литров в багажнике

 

Универсалы не зря так называют. Эти автомобили способны дать желаемый результат абсолютно разным по темпераменту водителям. Возможно большинство автолюбителей приобретают эти автомобили исключительно в практичных целях. Скажем, Wagons, подойдут тем, у кого большая семья. Или, например, индивидуальным предпринимателям, которым приходится перевозить небольшие, не тяжелы и необъемные грузы, ну предположим этой будут люди, занимающиеся ремонтом и отделкой квартир.

Однако есть особенная каста автолюбителей, которым универсалы просто нравятся своим бесподобным шармом и которые хотят, чтобы их автомобиль был не просто красивый, но еще и мощный. Именно для таких владельцев Skoda и обновила свой универсал- Octavia RS, улучшив его показатели. Добавив 15 л.с. и немного обновив внешность.

 

Смотрите также: Первые официальные фото и информация 2017 Skoda Octavia Scout

 

Получилось, что надо! Внешность выполнена в общих брендовых современных традициях Шкода, четыре фары, большие диски, выразительные бампера. При этом флагманская версия RS (продается в РФ за 2.270.00 рублей) отличается большим объемом багажного отделения, до 610 литров при разложенных сидениях и обладает множеством разнообразных вариаций перевозки грузов при разложенных сидениях, объем в этом случае превышает 1700 литров.

 

Под капотом устанавливается знакомый многим пользователям автомобилей концерна VW 2.0 TSI в 245 л.с. и с 370 Нм крутящего момента. То, что нужно для динамичного разгона с 0 до 100 км/ч за 6.7 секунды. Обновленный хэтчбек с тем же движком делает спринт на 0.1 секунды быстрее. Независимо от типа кузова Octavia RS 345 способна разогнаться до 250 км/ч, дальше набор скорости будет пресечен электроникой.

Несмотря на то, что Skoda продает свои самые заряженные модели исключительно в переднеприводном исполнении, не технологичным привод нельзя назвать. Со стандартным самоблокирующимся дифференциалом до 100% мощности может переходить на одно из ведущих колес для предотвращения недостаточной поворачиваемости и повышения стабильности при скоростном прохождении поворотов.

 

По трансмиссии, покупатели обновленного авто все также могут выбрать между шестиступенчатой механикой и семискоростной автоматической КПП с двумя сцеплениями.

Фейслифтинг сопровождался не только добавлением новых фронтальных фар, также на 30 миллиметров была увеличена задняя ось для всех версий Octavia оснащенных независимой задней подвеской, в RS 245 именно такая подвеска и установлена. Спортивный вариант Octavia занижен на 15 мм ходят на 15 мм и могут быть дополнительно выполнены в четырех цветах: Moon White, Magic Black, Steel Grey и в оттенке красного Corrida Red. В стандартном исполнении семейный спорткар Octavia ездит на 19-дюймовых легкосплавных колесах с глянцевой черной отделкой.

 

Полностью светодиодные фары, дополнительные функции безопасности и поддержки, а также модернизированные информационно-развлекательные системы с экраном до 9,2 дюйма были добавлены Skoda с проведенным обновлением. В багажнике присутствует чешское ноу-хау, съемный светодиодный фонарик.

Skoda Octavia RS 245 поступит в продажу в Европе в ближайшие месяцы.

 

Видео:

 

 




Оцените новость:
7.06.17 (12:22)
5 098
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник