Новый 2018 Volkswagen Polo намерен перевернуть представление о классе супермини [75 фото+ видео]

Фольксваген представил новый автомобиль Поло 2018 модельного года

Новый 2018 Volkswagen Polo намерен перевернуть представление о классе супермини [85 фото+ видео]

Лето- не автомобильный сезон. Автовыставки не проходят, громких премьер автомобильных новинок также практически нет, однако вот уже три дня подряд происходят события, выбивающиеся из привычной размеренной колеи летнего сезона, три новинки подряд были представлены двумя знаменитыми в массовом сегменте автопроизводителями: Nissan и Volkswagen. Две модели кроссоверов Ниссан мы увидели на днях:

Nissan показал новый кроссовер Qashqai перед премьерой [60 HD фото]

Показан обновленный кроссовер 2017 Nissan X-Trail [30 фото]

 

Сегодня спешим представить нашим читателям третью новинку, которая вас скорее всего заинтересует, потому что эта модель известна каждому и представил ее один из самых крупных мировых автопроизводителей- Volkswagen.

 

Volkswagen сдернул покрывало с последнего поколения одного из самых популярных в Европе представителей класса супермини- хэтчбека Polo, шестое поколение которого не только стало больше, но технологичнее и экономичнее, чем раньше.

Базируясь на платформе MQB A0, новая компактная модель VW стала по совместительству самым большим Polo за всю историю его производства, достигнув в длину 4.053 мм и получив на 94 мм более длинную колесную базу, что безусловно очень положительно должно отразиться на пространстве салона этого автомобиля. Даже объем багажного отделения теперь будет на 25% больше, достигнув максимальной вместимости в 351 литр! Неплохо для своего класса.

Volkswagen добавил также в стандартную комплектацию ряд систем помощи водителю, которые обычно мы могли увидеть на автомобилях гораздо более дорогого сегмента. В них, к примеру, входят такие функции как защита от фронтального столкновения Front Assist работающая вкупе с системой экстренного торможения City Emergency Braking и функцией отслеживания пешеходов Pedestrian Monitoring, система ограничения скорости движения и система мониторинга давления в шинах.

Новый Polo также может быть укомплектован такими дополнительными функциями как активный круиз-контроль Active Cruise Control (который на моделях с DSG включает в себя функцию Stop&Go), системой мониторинга слепых зон Blind Spot Detection с функцией мониторинга надвигающегося сбоку-сзади трафика Rear Traffic Alert и помощниками в парковке Park Assist.

 

Но самый большой сюрприз покупателя нового Polo ждет после того как он откроет дверь, VW разработал для Polo совершенно новый интерьер, с новым дизайном приборной панели, которая должна дать гораздо более удобный обзор всех самых важных для водителя дисплеев и элементов управления.

Более того, Фольксваген Поло- это первая модель компании, которая получила второе поколение фирменной информационной системы Active Info Display, которая обладает дополнительными цифровыми инструментами, предлагающими больше информации, лучшую графику и более логичную структуру управления.

 

Также на новинке представлено новейшее поколение информационно-развлекательной системы дисплей которой помещен под элегантное стекло. Модели начального уровня получают 6,5-дюймовый дисплей в стандартной комплектации.

Что касается линейки двигателей, новый Polo скорее всего будет продаваться с девятью двигателями на выбор. Линейка стартует с 1.0 литрового бензинового силового агрегата, который будет предлагаться как в атмосферном, так и в турбированном варианте, с 65 и 115 л.с. соответственно. Новый 1.5 литровый двигатель TSI также будет предложен покупателям нового Polo. Его главным преимуществом станет система деактивации цилиндров и 150 л.с. Но самым безукоризненно мощным хэтчем Polo станет версия GTI, с 2.0 литровым 200 сильным двигателем, который может разогнать хот-хэтч с 0 до 100 км/ч за 6.7 секунды.

 

В линейку дизельных моторов войдут два варианта- 1.6 литровый TDI в 80 и 95 л.с. Модели мощность которых превышает 93 л.с. будут доступны с опциональными DSG трансмиссиями.

И наконец, впервые в истории VW Polo на компактный хэтчбек будет устанавливаться 1.0 литровый TGI двигатель, работающий на газе мощностью 90 л.с.

 

Новая компактная модель будет доступна в пяти комплектациях: в привычных Trendline, Comfortline и Highline и поприветствует несколько новых версий комплектаций: Beats и R-Line. Покупатели смогут выбрать из 14 цветов кузова, 12 вариаций колесных дисков (от 14 до 18 дюймов), 13 различных декоров приборной панели и 11 различных вариаций обтяжек для сидений.

Фольксваген запустит новый Поло на большинстве ключевых европейских рынков к концу года по очень привлекательным ценам, которая в Германии начинается от 12,795 евро.

 

Видео:

 

Фотоподборка 2018 Volkswagen Polo









































































Оцените новость:
16.06.17 (14:51)
20 244
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник