Kia Rio: Внешность раскрыта

Компания Kia рассекретила внешность и салон нового поколения Kia Rio.

 

Наконец свершилось, чего так долго ждали поклонники Kia Rio. Корейцы рассекретили экстерьер и интерьер новой бюджетной модели, которая начнет продаваться на Российском рынке ближе к осени текущего года.

 

Ранее мы уже не раз публиковали различные подробности о новом поколении Rio. Но, к сожалению, корейская компания долго хранила в секрете внешность автомобиля. И вот наконец появились первые официальные фотографии нового поколения Kia Rio, которая заметно стала больше прошлого поколения.

 

 Салон нового поколения Kia Rio (2018)

 

И так длина автомобиля стала 4400 мм (+23 мм), ширина 1740 мм (+40 мм), высота 1740 мм. Кроме того, инженеры увеличили колесную базу новой модели на 30 мм. В итоге колесная база в новом поколении Rio составляет 2600 мм.

 

Благодаря увеличению габаритных размеров, конструкторам удалось увеличить внутреннее пространство салона, преимущественно за счет увеличения ширины салона на 18 мм. Но главное новинка получила увеличенное расстояние между рядами сидений: +24 мм.

Правда инженерам из-за расширения внутреннего пространства пришлось немного уменьшить объем багажника, который теперь составляет всего 480 литров.

 

Напомним, что нынешнее поколение Rio имеет объем багажника 500 литров. Эксперты, кстати, ожидали что конструкторы в следующем поколении увеличат размер багажного отделения, но, увы, не случилось.

 

Напомним, что, как и предыдущее поколение Rio, новая модель базируется на той же платформе, что и Hyundai Solaris. То есть, новая модель Rio основана на архитектуре второго поколения Solaris.


 

Новая Rio на авторынке России будет предлагаться с 1,4 и 1,6 литровыми четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями мощностью 99 л.с. (132 Нм) и 123 л.с. (151 Нм) соответственно.

Примечательно, что версия с 1,4 литровым двигателем имеет теперь на 8 лошадиных сил меньше, чем та же модель в нынешнем поколении. По словам представителя корейской компании, это сделано для снижения налоговой нагрузки. Ведь действительно, теперь владельцы 1,4 литровой модели за счет 99 л.с. будут платить существенно меньше налогов. 

 

Стоит отметить, что обе модификации будут комплектоваться по-прежнему 6-ти ступенчатой механической коробкой передач и 6-ти ступенчатой АКПП.

Также вместо гидроусилителя рулевого управления все версии Kia Rio теперь оснащаются электрическим усилителем. В том числе изменилась немного настройка подвески, что улучшит динамические характеристики новой модели. 


 

Кроме того, инженеры Kia решили увеличить объем топливного бака, который теперь составляет 50 литров (+7 литров). Увеличился и объем бачка омывателя лобового стекла + 0,6 литра. Теперь в бачок омывателя лобового стекла можно залить 4,6 литров жидкости. 

 

Но самое интересное как всегда внутри. На этот раз корейцы решили порадовать поклонников этой модели, предусмотрев различные современные опции. 

Например, теперь за дополнительную плату автомобиль может быть укомплектован информационно-развлекательной системой с 7-ми дюймовым экраном, которая поддерживает системы Apple CarPlay и Android Auto с возможностью строить маршруты навигационных приложений прямо на экране автомобиля.



 

Также машина теперь может быть оснащена камерой заднего вида, системой подсветки в поворотах, кожаным салоном, подогревом не только передних сидений, но и задних кресел.

 

В том числе не забыли конструкторы и современных системах безопасности, таких как система стабилизации, система помощи на подъемах, система контроля давления в колесах. 

 

Еще одной интересной особенностью новой модели Rio станет интеллектуальная опция помощи открывания багажника, которая помогает водителю открыть багажник без использования рук. Для этого водителю достаточно подойти к багажнику с ключом в кармане и через несколько секунд автомобиль автоматически откроет багажник. Согласитесь очень удобная функция



 

Поменялась в машине и панель приборов, которая стала современней и стильней. Например, теперь новая приборка выполнена в более классическом стиле. Но главное теперь яркость подсветки панели приборов можно регулировать по своему личному усмотрению, чего нельзя было сделать в прошлом поколении.

 

К сожалению новая Kia Rio не получила, как этого хотели поклонники автомобиля ксеноновую оптику. Автомобиль по-прежнему будет оснащаться галогенными передними фарами. Правда будет доступны две версии автомобилей: одна с обычной галогенной оптикой, другая с галогенными фарами прожекторного типа. 

 






 







Оцените новость:
23.06.17 (14:32)
11 977
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник