Коммерческий грузовик от Mercedes-Benz проходит обкатку | Что нового

Mercedes Sprinter замечен в новом камуфляже, дата дебюта приближается

Коммерческий грузовик от Mercedes-Benz проходит обкатку | Что нового

Редкий прототип проходит обкатку в качестве модели 2018 года. Его зовут Mercedes-Benz Sprinter, и он не создан для того чтобы удивлять динамикой, тем не менее это не делает его не интересным в плане инноваций.

 

2018 Mercedes-Benz Sprinter

Будем честны, мы редко обращаем внимание на коммерческие грузовики. А между тем, эти серые мышки, трудяги, судьба которых постоянно работать, не только делают нашу с вами жизнь комфортнее, но и на самом деле достойны того, чтобы о них писали. Тем более, что существует множество энтузиастов, которые не прочь порассуждать о достоинствах и недостатках того или иного коммерческого фургончика, как с профессиональной точки зрения пользователей, так и с точки зрения обывателей, которых привлекают формы и технические особенности этих автомобилей. Не Ferrari едиными, дадим слово рабочей лошадке.

 

Обратите внимание на шпионские фотографии. Кабина бортового Sprinter полностью закрыта dazzle камуфляжем. Прям в лучших традициях любых других легковых автомобильных новинок.

Правда сразу возникает вопрос, не слишком ли озаботились в Mercedes безопасностью своего нового грузовика? Бизнесменам важнее технические характеристики и тоннаж, они обратят внимание скорее на практическую сторону вопроса. Дизайн же просто будет дополнять общую картину, приятно ее дополняя, поэтому кажется излишним такое рвение автопроизводителя к сохранению тайны внешности кабины.

 

Впрочем, у Мерседеса есть один важный повод для того чтобы сохранить внешность нового Спринтера в тайне, причина, в прекращении сотрудничества и работы в направлении совместной разработки фургонов с Volkswagen. Поскольку оба бренда пожелали внести определенную стилистическую идентичность в свои фургоны нового поколения и не сойдясь в едином мнении, им пришлось разойтись. Мерседес-Бенц хотел сделать Спринтер визуально ближе к новому V-Class, который имеет значительно меньшие размеры и обладает более качественными материалами кабины и более дорогими технологическими решениями, в том числе на фронте безопасности. VW же хотел создать менее дорогой и технологичный автомобиль рассчитанный исключительно на решение рабочих задач.

Две немецкие компании ранее совместно занимавшиеся развитием линеек Sprinter и Crafter, скооперировались в едином рабочем порыве, также как в свое время Citroen, Peugeot и Fiat для производства линеек Jumper, Boxer и Ducato, и смогли максимально сэкономить на стоимости разработки и конечной стоимости коммерческих моделей. Увы, контракт расторгнут и теперь обе мопании продолжат создавать свою продукцию по разные стороны баррикад. Хотя, почему, увы? Может оно и к лучшему? Стили явно станут разнообразнее.

 

Ранее фотошпионам также удалось раскрыть интерьер фургона Mercedes Sprinter. На фотографиях был показан лучший в коммерческом сегменте салон кабины грузовика. Если вы ищите комфорт в грузовом-развозном автомобиле- вам явно нужен MB!

 

Линейка двигателей также одна из сильных сторон Sprinter. Она вероятнее всего будет перенесена с предыдущих моделей с незначительными изменениями, которые позволят увеличить эффективность их работы (больше мощности, лучше экономичность и снижение вредных выбросов). В Sprinter будут устанавливаться новые электронные помощники для водителя, также будет проведено дальнейшее повышение рейтинга безопасности машины.

Ранее Мерседес-Бенц использовал плотную черную камуфлирующую обертку, чтобы скрыть черты вэна. Однако новые фотографии Спринтера 2018 модельного года показывают, что он получил черно-белый камуфляж. Это означает, что автомобиль перед нами- 100% готов к серийному производству и дата его релиза все ближе.

Насколько близко, мы еще не знаем. Возможно это произойдет в конце этого года, но надежда на такой исход тает с каждым прошедшим днем, Франкфурт или Лос-Анджелес вероятно раскроют нам эту тайну.

Оцените новость:
6.07.17 (18:00)
3 340
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник