Самая маленькая модель Toyota Yaris Ativ показана в Таиланде

2017 Toyota Yaris Ativ показан в Таиланде

Самая маленькая модель Toyota Yaris Ativ показана в Таиланде

Таиландское подразделение Toyota официально запустило в производство новую модель B-сегмента, сделанную в виде седана под названием Yaris Ativ. Под несколько обновленной внешностью (измененные панели кузова, дизайн бамперов и фар с фонарями) и названием Yaris Ativ скрывается техническая начинка от текущего поколения Toyota Vios (популярная модель в азиатском регионе). Главным же техническим изменением модели стал другой двигатель, который должен выполнять более серьезные экологические требования в Таиланде. Новинка за счет своих небольших габаритов обладает крайне компактным 1.2 литровым бензиновым двигателем, который агрегатирован с вариаторной коробкой переключения передач.

Четырехцилиндровый двигатель (кодовое название 3NR-FE) производит 86 л.с. при 6 тыс. об/мин и 108 Нм момента при 4 тыс. об/мин. Абсолютно средине показатели, сопоставимые с техническими данными минихэтчбека Yaris. Кстати, тайский автожурналы пишут о том, что автомобиль прошел экоподготовку EcoCar, что соответствует настройкам двигателя Евро-5 и 4.5 литрам расхода топлива на 100 км.

 

Мало мощности даже по сравнению с конкурентами в сегменте? Не беда, зато дешево в производстве и недорого в эксплуатации! Ведь главное в этом праворульном автомобиле дешевизна и относительный комфорт возможный за эти деньги. Кстати, сколько стоит эта новая модель? На местном тайском рынке она в хорошей комплектации будет продаваться за 619,000 бат. По сегодняшнему курсу это 1.115.000 рублей. В базовой, в переводе на российские рубли будет стоить около 900 тыс. рублей. Не дешево, конечно же, но с учетом, что до снижения стоимости рубля курс с батом был один к одному, автомобиль действительно можно было бы назвать бюджетным вариантом.

В топовой комплектации модель получит семь подушек безопасности и системы безопасности типа ABS, а также EBD (система электронного распределения тормозных усилий).

 

И наконец, о габаритах авто. Оно действительно небольшое: в длину 4.425 мм, в ширину 1.730 мм, колесная база -2.550 мм и высота 1.475 мм. В общем размерность сегмента в который входят Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Vesta.

Вот такой конкурент из Азии. А вам он понравился? Голосуем!

Хотели бы видеть такую модель в России?
Оцените новость:
16.08.17 (19:07)
5 437
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник