Тойота объявила о новом оригинальном подходе к тюнингу: Появились новые линейки

Газу! Тойота запускает целую кучу заряженных моделей GR Performance

Запуском в серию модели Yaris GRMN, Тойота продемонстрировала что она серьезно взялась за создание новых заряженных версий своих серийных моделей. И это еще не все. На самом деле, как показывает последнее объявление производителя, это только начало.

 

Японский автомобилестроитель выстроил в стройный ряд все свои обновленные «спортивные» предложения по моделям в новую иерархию, которая уже начала предлагать новые модели на местном рынке, в Японии, и вскоре это произойдет также и для других рынков.

 

На вершине новой нестандартной для Toyota иерархии появился самый заточенный под быструю езду уровень GRMN, в нем полностью модернизирована производительность, чтобы не стыдно конкурировать с лучшими спортверсиями других брендов на рынке, в том числе модели обладают пересмотренными в сторону увеличения показателями двигателя.

 

Смотрите также: Новая 2018 Тойота Камри для японского рынка

 

Чуть ниже брендовой иерархии расположилась серия GR (замена линейки спорткаров G line). В этом сегменте автомобили получат полностью модернизированные тормоза, подвеску, выхлопную систему и самоблокирующиеся дифференциалы. В дополнение к этому списку изменений добавляется аэрообвес и замена интерьера. Двигатель при этом остается прежним.

 

Модели GR Sport в основном получат косметические улучшения, но с некоторым тюнингом подвески и других узлов и агрегатов. И наконец, запчасти для GR будут доступны а-ля-карте, на выбор и под заказ.

 

Toyota сделает тюнинг версии для каждого уровня отечественного японского рынка. Например, модель Yaris будет исполнена в спецификациях GRMN, GR и GR Sport. Таким образом от одной версии модели, к последующей версии, снижается стоимость и объемы изменений. Toyota позаботилась о разных слоях покупателей которые желают приобрести нестандартную версию автомобиля.

 

 

Prius, Harrier (Lexus RX) и легендарный седан Mark десятого поколения также попали на операционный стол для доработки. Удивительно, но даже минивэны Voxy и Noah получили свою порцию апгрейда в низшей спецификации GR Sport. Вскоре те же самые метаморфозы произойдут с Prius C и Prius V (на местном рынке известны под названиями Aqua и Prius Alpha).

 

 

 

Однако самой интригующей моделью стал 86 GR на который прикрепили новый аэрообвес, амортизаторы Sachs, установили легкосплавные диски от Rays, шестипоршневые тормозные суппорта спереди, четырехпоршневые сзади, установили новую выхлопную трубу, дифференциал Torsen и усовершенствованный интерьер с уменьшенным рулем и сидениями Recaro. Впрочем, несмотря на принадлежность к GRMN, двигатель остался тот же, 2,0-литровый мотор с четырьмя горизонтально расположенными цилиндрами.

 

 

Запуск тюнинг моделей произойдет сначала в Японии, где Toyota также откроет сеть гаражных мастерских GR Garage. Но шансы что практика заводского тюнинга распространится на весь Земной шар велика.

 

Фотоподборка тюнингованных версий Toyota:








































Оцените новость:
19.09.17 (17:11)
2 990
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник