Lada сделает Vesta Cross в кузове седан

Седан Лада Веста Кросс, приподнятая модель Vesta

Lada продолжает расширять свою автомобильную линейку. На сегодняшний момент еще одним приподнятым автомобилем в линейке Волжского автозавода может стать Lada Vesta Cross в кузове седан.

 

Показанный на Московском автосалоне годом ранее приподнятый над дорогой седан с новым обвесом, брат близнец версии универсал, сегодня не просто готов к производству, он уже практически в серии. Об этом в интервью Российской газете объявил человек знающий, что происходит на кухне АвтоВАЗ, непосредственный директор проекта Vesta Максим Саржин.

 

"Вы могли видеть эту машину на Московском автосалоне. Она появится в самое ближайшее время. Великолепный продукт. Думаю, автомобиль вас удивит", - заявил руководитель проекта в интервью РГ.

 

В этом же материале Российской газеты коснулась тема и полноприводных версий легковых автомобилей АвтоВАЗ, будет ставиться когда-нибудь полный привод на легковушки ВАЗ или нет. По словам Саржина, тема интересная, но «решение дорогое», оно потребует вложений больших ресурсов. Этим самым глава проекта намекает на возможный значительный рост гипотетического полноприводного Cross по сравнению с его обычными переднеприводными версиями.

 

Смотрите также: Самые интересные концепт-кары Лада

 

План действия- таков, производитель посмотрит на спрос на две продающиеся модели Vesta Cross и одну готовящуюся к выпуску версию. Если покупательский спрос и способность будут устойчивыми, возможно будет принято решение сделать версию AWD.

 

Как будет выглядеть седан Веста повышенной проходимости? Его концепт мы видели на Московском международном автосалоне (ММАС), если судить по тому пути изменений, который прошли версии универсалов, то перед нами практически завершенная модель, в деталях. Поэтому на 90% новая версия будет выглядеть именно так.

Концепт Lada Vesta Cross Sedan

 

Напомним, что на прошлой неделе начались продажи двух долгожданных универсалов от Lada- Vesta SW и Vesta SW Cross. Официально стоимость универсала без доп. приставки "Cross" начинается от 639.900 рублей до 805.000 рублей. Вседорожная версия Vesta SW Cross обойдется минимум в 755.900 рублей с максимальной стоимостью в 848.000 рублей.

Оцените новость:
30.10.17 (10:54)
8 439
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник