Объявлена стоимость нового бюджетного вседорожника Kia Rio (X-Line)

Кроссовер на базе Kia Rio будет стоить дороже Lada Vesta Cross

Объявлены цены на все комплектации внедорожника построенного на базе бестселлера Kia Rio.

Четыре версии модели: Comfort, Luxe, Prestige AV и Premium можно будет приобрести у официальных дилеров от 774 до 1 млн. рублей.

 

Самая недорогая версия под названием «Comfort» обойдется покупателям в 774.900 рублей. В этой версии модель будет оснащаться 1.4 литровым мотором мощность которого составляет 100 л.с. Агрегатируется двигатель шестиступенчатой механической КПП.

 

Смотрите также: В ожидании нового хэтчбека Kia Rio

 

По сравнению со своими ближайшими конкурентами в базовой комплектации: полноценным кроссовером Hyundai Creta (799.000 рублей), Lada xRay (599.000 рублей) и Renault Sandero Stepway (650 тыс. рублей), новинка стоит достаточно прилично. Обгоняет она по стоимости и своего самого важного конкурента- Lada Vesta SW Cross, который в базе обойдется на 20 тыс. дешевле (755.000 рублей). Промолчим уж о немалом списке китайских вариаций от Geely, Lifan и Chery.

Впрочем, не стоит забывать и о том, что большинство конкурентов с меньшей стоимостью обладают гораздо менее выразительной начальной комплектацией.

 

Приподнятый хэтчбек отличается наличием разнообразных электронных систем помощи водителю, в том числе HAC, функция помощи на подъеме, система предупреждения об экстренном торможении (ESS), системой стабилизации и ABS.

 

При этом в базе можно рассчитывать только на 15-дюймовые штампованные диски, простой тканевый интерьер, аудиосистему с четырьмя динамиками.

 

Смотрите также: Топ 9 фактов о новом кроссовере на базе Kia Rio (Kia X-Line)

 

Если нет желания приобретать малообъемный двигатель, можно присмотреться к 1.6 литровому варианту мощностью 123 л.с. в вариации Comfort и Luxe. Его стоимость составит 799.900 рублей на механической КПП. Это дешевле на 15 тыс. рублей в сравнении с моделью на 1.4 литровом моторе, но с автоматической КПП.

Две топовые версии обладают 1.6 литровым вариантом с исключительно автоматической КПП. Стоимость максимальных версий начинается от 964.900 до 1.024.900 рублей.

 

16-дюймовые лексоплавные диски, кожанный салон, бесключевой доступ в автомобиль и пуск двигателя с кнопки. Также присутствует мультимедийная система с навигацией.

 

Производиться Kia Rio X-Line будет в Санкт-Петербурге. Сборка стартовала в октябре.

Оцените новость:
7.11.17 (17:15)
16 841
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник