Первые фото рестайлинговой Лада Гранта

Фотошпионы сфотографировали Lada Granta в камуфляже

Редкая птица – закамуфлированный тестовый прототип отечественного автомобилестроения. Еще реже можно увидеть рестайлинговую модель давно производящегося АвтоВАЗ’ом автомобиля, к примеру Лада Гранта. Но именно это и произошло, прототип Granta был запечатлен каким-то очень любопытным человеком. Фотографии в итоге «уплыли» в Сеть, где появились в соцсети VK, в автомобильном паблике «Русский автомобиль».

 

Смотрите также: Следующая Лада Гранта получит зарубежную платформу

 

Давний четырехколесный знакомый полностью залеплен бело-зеленым расписным камуфляжем, но даже пленка не способна скрыть интересные обновления.

 

Судя по фотографиям, сделанным в научно-техническом центре «АвтоВАЗ», Granta получит обновленный дизайн фронтальной части. Причем, как считают в сообществе «Русский автомобиль», передняя часть машины сузится и будет выполнена в стиле Lada Vesta. По крайней мере говорится, что именно так отображено на дизайн-макетах готовящейся Granta.

Второе изменение, о котором также стало известно благодаря фотографиям, касается формы багажника. По всей видимости, на крышке багажного отсека появится выштамповка, куда с заднего бампера благополучно переедет номерной знак.

 

В заметке в социальной сети также отмечается, что «С большой вероятностью панель приборов тоже будет новой».

 

Напомним, что серийное производство обновленной Гранта должно начаться в 2018 году. В преддверии этого события, новинка будет показана на Московском автосалоне.

 

А вот совершенно новое поколение Гранта придется ждать еще минимум три года, оно приедет в 2021 году, по другим данным возможна задержка до 2023 года. Бюджетный седан перейдет на французскую архитектуру «Renault Global Access», такая же платформа как у Renault Logan. Получит новый салон и возможно изменённую линейку моторов.

Оцените новость:
17.01.18 (14:12)
6 930
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник