Volvo V60 vs Mercedes C-Class универсал: сравнение

Сравнение двух лучших универсалов: Volvo V60 vs Mercedes C-Class

На прошлой неделе мы сравнили два очень схожих, но при этом крайне разных универсала Volvo: старшую модель – V90 и более «приземленную» версию – V60. В этом сравнении не было и не могло быть победителей, настолько автомобили разные. Подробнее об этом можете прочитать здесь: Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

 

Сегодня мы сравним две схожие модели от двух разных автопроизводителей. На сцену выезжают Mercedes-Benz C-Class (в кузове универсал S205) и новинка, о которой вы уже кое-что знаете, – Volvo V60. На наш взгляд, это более логичное сравнение. Технически обе модели схожи, места внутри плюс-минус одинаково. Класс один и тот же. Осталось выяснить у вас, читатели, какая модель выглядит интереснее и какую вы бы выбрали. Ведь, не будем кривить душой, легковые автомобили выбирают в первую очередь глазами и сердцем и только затем смотрят на цифры.

 

В европейской семье идеальных универсалов пополнение. Помимо излюбленных моделей типа Audi A4 Avant, BMW 3-Series Touring и Mercedes-Benz C-Class, автопарк пополнился шведским универсалом Volvo V60.

Самыми новыми из четырех заслуженно можно назвать C-Class и V60. Первый – потому что недавно получил рестайлинг, второй – поскольку модель была полностью обновлена.

 

Обе модели отметят мировые премьеры на Женевском автосалоне, причем Volvo, по понятным причинам, вызывает наибольший интерес. Шведы вообще консервативны в плане дизайна и вытягивают его до последнего момента, так что скандинавское обновление особенно ценно.

 

Новый Mercedes C-Class Estate, он же «сарай», будет вооружен технологиями, скромно позаимствованными у флагмана S-Class: новыми бензиновыми, дизельными и плагин-гибридными силовыми агрегатами. Мерседес расскажет все технические детали в Женеве.

 

С другой стороны, новый Volvo V60 предлагает большие размеры и более вместительный салон в базе. В длину автомобиль составит 4.761 мм против 4,702 мм у Мерседес. Объем багажника с задними сиденьями вверх составляет 529 литров у Volvo, у Mercedes-Benz на 39 литров меньше – 490 л.

 

Обе модели считаются одними из самых стильных универсалов в своем сегменте, несмотря на то, что словно матрешки копируют свои более дорогие аналоги – E-Class и V90 соответственно.

 

Volvo «квадратичен» и внешне мускулист, Mercedes несколько лет назад обзавелся более округлой и органической формой. Впрочем, вы все видите на фотографиях.

 

Что касается интерьеров, две модели предлагают прекрасную воздушную атмосферу с отличным качеством отделки и премиальными качествами. Среди особенностей – цифровой кластер приборной панели и большой информационно-развлекательный экран со всеми современными «игрушками», присутствуют на обеих моделях.

 

Вот мы посмотрели фотографии, сравнили внешность моделей и задаем вам важный вопрос: а какой модели отдадите предпочтение вы? По внешним факторам, разумеется. Ждем ваших голосов.

 

Какой универсал вам нравится больше?
Оцените новость:
26.02.18 (19:04)
22 994
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник