Karlmann King стоит дороже топового Rolls-Royce Cullinan

Karlmann King: Самый дорогой в мире SUV за $2 млн

Если вы думали, что Rolls-Royce Cullinan мгновенно станет самым роскошным внедорожником в мире, вы, вероятно, никогда не слышали об автомобиле Karlmann King.

 

Разработанный китайской компанией IAT, «Король» призван предложить покупателям эксклюзивный опыт в отличие от любого другого внедорожника, поэтому его стоимость будет просто гигантской – внедорожник обойдется в 2 миллиона долларов! И речь здесь идет о базовом варианте своеобразного автомобиля из будущего. $3.8 млн – вот топовая стоимость по-настоящему крутого бронированного авто. За эти деньги покупатель получит не просто ультра-люксовый внедорожник, но и бронированный кузов.

 

Внешность у внедорожника, прямо скажем, на любителя. Наверное, детям очень понравится: кубическая стилистика старых поколений стелс-бомбардировщика в матовых тонах. Для реальных покупателей, у которых есть возможность приобрести модель для личного пользования, выбор, скажем так, неочевидный.

 

В основе автомобиля лежит большой Ford F-550, настолько этот китайский монстр огромен! Под капотом 6.8-литровый V10, также от Ford. Двигатель настроен на отдачу в 400 л. с.

 

Но даже со всей его мощностью большее, на что вы можете рассчитывать, – максимальная скорость порядка 140 км/ч, что медленно даже для больших современных внедорожников.

 

Впрочем, возможно, для новинки стоит сделать скидку – примем во внимание ширину этого грузового автомобиля из Китая: 2,5 метра и его вес – шесть тонн.

 

Зато внутри – дворец! Принцам с Ближнего Востока наверняка понравится. Такое ощущение, что части интерьера просто взяли из Зимнего дворца и установили в этот необычный грузовик. Интересно, пол действительно мраморный?

 

Амбиентное освещение, выдвижной широкоэкранный телевизор, холодильник, кофемашина Nespresso и электроуправляемый поднимаемый стол. Вряд ли вы увидите нечто подобное в других внедорожниках, и даже не каждый лимузин может похвастаться столь дорогой отделкой, не говоря уже о технических особенностях комплектации.

 

Смотрите также: Самые известные внедорожники с двигателем V12 под капотом

 

По словам представителей Fox, покупатели также могут выбрать шестиместную версию с шестью дверями. Хотите такого? Тогда нужно делать заказ скорее – IAT собирается построить всего 9 автомобилей!

 










 

Видео:

Оцените новость:
22.03.18 (15:08)
32 551
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник