Новый хэтчбек 2019 Toyota Corolla: Все подробности

Новая Тойота Королла в кузове хэтчбек: Новый дизайн, новая платформа.

 

На следующей неделе на автосалоне в Нью-Йорке компания Тойота представит официально 12-е поколение хэтчбека. Напомним, что в США эта модель после закрытия бренда Scion теперь называется Corolla iM (ранее Scion iM). Компактная пятидверная модель получает новое название для следующего поколения. Какое – узнаем уже скоро.

 

По сути, эта модель – европейский вариант Toyota Auris, который недавно был показан на Женевском автосалоне. Как и Auris, новый хэтчбек Corolla будет выпускаться на новой платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). В салоне новой Короллы станет намного тише за счет дополнительных уплотнений зазоров в панелях кузова, а также за счет новых звукоизоляционных материалов. 

 

 

Новая Королла 2019 года получила 8-дюймовый сенсорный экран с высоким разрешением, климат-контроль и новые вентиляционные отверстия, а также более качественные материалы отделки. Автомобиль также будет иметь новую беспроводную зарядку, звуковую систему JBL premium, обычные порты USB и AUX, систему распознавания голоса, кожаную обивку и многое другое. 

 

Благодаря новой платформе TNGA хэтчбек Королла теперь на 38 мм длиннее, шире на 31 мм, ниже своего предшественника на 25 мм и имеет более длинную колесную базу на 38 мм.

 

На данный момент Тойота ничего не сообщила о двигателях в новой модели.

 

Но мы знаем что 1,8-литровый мотор станет более мощным (примерно 137-140 л. с.). Увеличенная мощность будет передаваться на передние колеса через новую облегченную шестиступенчатую механическую коробку передач или через новую бесступенчатую трансмиссию (вариатор)

 




































 

Оцените новость:
23.03.18 (15:10)
37 840
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник