Все самые важные факты о новых люкс автомобилях Aurus

9 новых фактов о модели Aurus

Самые ненародные автомобили России под маркой «Аурус» будут представлены 29 августа, в первый день проведения Московского Международного автосалона 2018 года. Однако, предпремьерный ажиотаж новому автопроизводителю нужно поддерживать на высоком уровне, статус обязывает. В ход идут разные ухищрения. Вброс информации в свободный доступ, порционное раскрытие технических данных, даже президент России на инаугурации уже опробовал свой новый топовый лимузин Aurus, пока единственный в своем роде, под номером 1.

 

Но более конкретной информации о новинке для избранных остается пока что крайне мало. Очередная порция данных была выдана на-гора на презентации новой марки. Хоть мероприятие носило статус официального, автомобили в «железе» показаны не были. Но кое-какая новая информация о них появилась.

 

Смотрите также: Опубликованы окончательные варианты автомобилей проекта «Кортеж»

 

1. Автомобили будут официально носить название Aurus. Об этом мы знали, а если не сказать, что знали наверняка, то догадывались.

 

2. Тираж автомобилей составит 200-300 машин в год. Таким образом будут зондировать почву продаж, посмотрят на спрос и в дальнейшем подкорректируют объемы производства. Если заказы превысят 1.5 штук, к производству будет подключена компания Sollers, у которой есть огромный опыт в сборке разнообразных автомобилей. Также говорят, что заказы уже есть и на данный момент их достаточно много. Поверим на слово.

 

Рынки сбыта: Россия, Европа, Азия и Южная Америка.

 

Фотография взята с сайта topgearrussia.ru

 

3. Для производства эксклюзивных автомобилей были выстроены производственные площади на территории НАМИ «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт „НАМИ“»

 

4. Также сказали, что стоить Aurus будет не дешево. Седаны обойдутся покупателям на 10-15% дороже чем близкие по духу модели Mercedes-Benz. Интересно, что ранее на интернет форумах муссировалась информация о том, что смысл производства и продаж отечественных автомобилей люкс бренда заключается во взвешенной конкуренции с зарубежными аналогами и предполагалось, что модели из НАМИ будут стоить на 10-15% дешевле Мерседес. Не угадали форумчане…

 

Обозначен примерный ценовой минимум – 10 млн. рублей.

 

Фотография взята с сайта topgearrussia.ru

 

5. У руля ООО «Аурус» встанет немец – Франц Герхард Хильгерт, очередное назначение на руководящую должность, почти что обрусевшего иностранца (с 1998 по 2006 год возглавлял российское представительство марки Mercedes-Benz, работал в ПАО "Соллерс", с 2016 года входит в совет директоров компании). Возможно этот опытный управленец прошедший иностранную школу кадров сможет вывести новоиспеченный «корабль» Аурус из доков без ЧП.

 

6. 30% автомобиля будет производиться в НАМИ, остальное будет заказываться у специализированных производителей. Говорят, это мировая практика, используемая всеми крупными производителями.

 

7. В серию автомобили пойдут в конце следующего года. Заказы на лимузины и седаны "Сенат", а также минивэны "Арсенал" из той же линейки начнут принимать в сентябре текущего года.

 

Фотография взята с сайта topgearrussia.ru

 

8. В ногу со временем. Автомобили марки Aurus, получают помимо мощных V8 и V12 моторов, гибридные двигатели. В будущем на их базе смогут сделать полностью электрические версии.

 

9. Но главное, как было сказано на домашней презентации, и особо подчеркнуто министром промышленности и торговли, Денисом Мантуровым, это не сам автомобиль, а запуск процесса… Процесса создания инжинирингового центра на базе НАМИ, которому предстоит со временем перерасти во что-то большее, массовое, технически более серьезное и качественное.

Оцените новость:
24.05.18 (15:02)
5 716
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник