Сравниваем три самых красивых купе 2018 года: Lexus LC, BMW 8-Series и Mercedes S-Class

BMW 8-Series vs Mercedes S-Class vs Lexus LC: пора выбирать

BMW представила новое купе, назвав его на старый лад – 8-Series. Кто собирал фантики от жвачек «Turbo» в 90-е годы наверняка помним этот акулий силуэт, ни с чем не спутаешь. Каждый мечтал о ней наравне с Ferrari. Сейчас шумиха вокруг новинки поднялась не меньшая. Сами создатели называют свое детище никак иначе, чем “непревзойденным сочетанием вдохновляющей спортивности и современной роскоши”. Как 25 лет назад, так и сейчас, основным конкурентом «акулы» остается двухдверный автомобиль с трехлучевой звездой на капоте – Mercedes-Benz S-Class. Но в верхнем премиальном сегменте у них прибавилось соперников, вызов бросил Lexus. Среди троих сегодня и будем проводить краткий обзор-сравнение.

 

Сравнение несравнимого

Прежде чем некоторые из наших читателей начнут утверждать, что Lexus LC не является прямым конкурентом BMW 8-й Серии и уже тем более Mercedes-Benz S-Класса в кузове купе, реальные клиенты, желающие потратить $100 тыс., более чем вероятно, будут выбирать между этими моделями, независимо от того, сопоставимы ли машины по классу или нет.

 

Да, немцы могут предложить больше внутреннего пространства, чем Lexus, но в мире двухдверных роскошных Гранд Туреров комфорт задних пассажиров не является приоритетом. Главное, привлекательный дизайн, хорошее позиционирование и баланс между захватывающей динамикой и комфортом при передвижении на дальние расстояния.

 

Новый BMW 8-Series поддерживает свой спортивный характер мускулистым дизайном, который сохраняет много особенностей от концепции, которая ему предшествовала.

 

Широкая решетка радиатора хорошо сочетается с тонкими амбразурами фар – элегантнее до этого не выглядела не одна модель BMW. Сзади распласталось большое окно, нисходящее к задней части двухдверки. В зоне багажника выделаются широкие, но также, как и фары, зауженные фонари. Стоп-сигналы вырисовывают фирменные узоры оптики. Картину довершают две трапециевидные выхлопные трубы, вмонтированные в задний бампер.

На фоне BMW, купе Mercedes S-Class выглядит умиротворенно и очень классически, агрессивность никогда не была в меню большого двухдверного Мерса.

 

Смотрите также: Новые роскошные внедорожники до 2022 года

 

Напротив, линии кузова элегантны и чисты, стремясь придать купе S-класса внушительный, красивый общий образ, подходящий ему по статусу. Выглядит дорого и красиво одновременно.

А вот и Lexus LC. Общая стилистика японского купе дает представление, о чем думали дизайнеры, когда его создавали. В их головах тогда был спорт, гонки и ветер (в хорошем смысле этого слова). Пожалуй, на фоне своих конкурентов, LC действительно выглядит по-иному. Слишком моложаво и спортивно. При этом в чувстве стиля Лексус сложно отказать. Второе место за красивый дизайн после BMW и то только из-за того, что «восьмерка» появилась только недавно, а Лексус уже примелькался.

 

Большая решетка, уникальные фары, слитые воедино с воздухозаборниками, очень смелый дизайн задних фонарей. Lexus LC – поразительно роскошный GT в котором читается присутствие спорткара.

 

Внутри сказки

Все три модели купе продолжают впечатлять, как только вы сядете внутрь. В BMW вас ожидают пара новых дисплеев на приборной панели и информационно-развлекательной системы, отделка из полированного алюминия и стеклянные вкрапления на поверхностях элементов управления. Все остальные поверхности покрыты высококачественной кожей разных оттенков.

 

Mercedes S-Class Coupe тоже может похвастаться двумя огромными дисплеями, интегрированными в приборную панель красивой растянутой формы. В отделке преобладают натуральные материалы: дерево, металл, углеродное волокно и, конечно же, много кожи.

 

Откройте дверь Lexus LC, и он встретит вас одним из самых необычных интерьеров на рынке. Нестандартный дизайн изобилует сложными поверхностями, соединенными воедино с современными технологиями и сочетанием кожи и Алькантары. Это, возможно, интерьер с самым большим wow-фактором, среди тройки

 

Время голосовать!

 

Итак, какое купе из трех: BMW 8-Series, Mercedes S-Class Coupe и Lexus LC выбрали бы вы?

Какая модель из трех вам нравится больше всего?
Оцените новость:
22.06.18 (00:17)
10 399
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник