Самый свирепый звук работы V12 безусловно у Aston Martin Valkyrie

Гибридный гиперкар Aston будет звучать не так как другие автомобили на дороге

Мне нравятся автомобили, но одного в них, по всей вероятности, я не смогу понять никогда – как можно «фанатеть» от звука работающей выхлопной системы автомобиля? Кто-нибудь сможет объяснить? Я понимаю внешность, внутренний шарм интерьера, динамика десятки разнообразных параметров автомобиля. Но звук… Никогда не понимал.

 

Похоже многие тысячи других автопоклонников считают иначе. В противном случае, стал ли Британский производитель гоночных автомобилей делать тизерное видео в котором практические нет никаких кадров – лишь расплывчатый силуэт, но есть звук? Звук работающего на максимальных оборотах V12 гиперкара Aston Martin Valkyrie. Это дело было подписано в Твиттере следующим образом: «Звучание ВЕЛИКОЙ Британской автокомпании! Спасибо»

 

 

По мере приближения официального дебюта модели «Валькирия» (он произойдет в следующем году), мы все больше узнаем информации о гибридном гиперкаре с V12 от Aston Martin. Освежите в памяти данные о том, что делает этот двигатель таким особенным:

6,5-литровый атмосферный блок, технически основанный на 2,4-литровом двигателе V8 Formula 1 Cosworth. По слухам, производящий до 1.130 лошадиных сил (причем эта мощь развивается исключительно ДВС, без учета дополнительных сил от гибридной технологии), что уже само по себе делает этот силовой агрегат самым мощным серийным двигателем на планете.

 

Смотрите также: Новый гиперкар от Астон Мартин: Первые фотографии!

 

Кроме того, двигатель, как говорят, имеет отсечку на 11.000 оборотов в минуту, что сделает его самым высокооборотным серийным мотором V12. Судя по звуку в видео, эти данные являются истинными.

Оцените новость:
4.10.18 (18:05)
23 928
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник