Новый гоночный спорткар Кена Блока – это пикап: видео

«Hoonitruck»- пикап для Джимханы от Кена Блока

Возможно, некоторые удивятся тому факту, что Кен Блок не умел ездить так, как он может ездить сейчас, еще с пеленок. Как и всем нам, ему пришлось учиться этому своеобразному искусству. Просто у него получалось немного лучше, чем у большинства, но в целом картину успеха это не меняет. Так вот, по легенде, Кен занимался познанием первых шагов к становлению в качестве известного автогонщика на пикапе – автомобиле Ford F-150 его отца. Наверное, этот факт из биографии (правдивый он или нет?) повлиял на выбор следующей машины для тюнинга.

 

То, что вы видите перед собой, – это новый Hoonitruck – будущий чемпион по дрифту, которого мы часто будем видеть в следующих сериях Джимханы. Ближайший дебют состоится в предстоящей части Gymkhana Ten.

 

 

Так вот, гоночный болид основан на модели Ford F-150 1977 года. Пожалуй, это единственное, что осталось от стародавнего Форда. Все остальное обновилось, причем очень серьезно.

 

Смотрите также: Чем отличаются разные типы амортизаторов: их плюсы и минусы

 

Вместо большого старого куска увесистого металла, которым автомобиль был снабжен изначально, под капот упал 3.5-литровый EcoBoost V6 от Ford GT с двумя турбинами. Интересно, что выбор гоночной команды пал не на «простой» дорожный вариант GT, которого, честно говоря, было бы достаточно, а на настоящий гоночный автомобильный агрегат с гонок Ле-Ман, производящий сочные 930 лошадиных сил (682 кВт) и 952 Нм крутящего момента!

 

 

Таким образом, такой показатель говорит о наличии почти в четыре раза большего количества мощности, чем даже у самого большого двигателя, предлагаемого для пикапа F-150 шестого поколения. Вся мощь направляется на четыре 20-дюймовые колеса и шины Toyo через специализированную шестиступенчатую коробку передач Sadev.

 

Кузов был перебран вручную из алюминия военного класса (в отличие от нынешних F-150), подвеска, это очевидно, оказалась экстремально занижена, а сзади появилось большое антикрыло, которое выглядит так, будто его позаимствовали с пикапа гоночной серии NASCAR Camping World Truck Series (есть такая в Штатах).

 

 

Обратите внимание, у пикапа даже есть фаркоп и задняя камера, которые могут дать нам подсказку о том, что блок приготовил для нас в своей следующей серии.

 

«Над этим проектом трудились около 2 лет, – сказал Блок. – Я очень доволен тем, как получилось, это просто один из самых крутых и уникальных автомобилей, которые я видел за долгое время, и я думаю, что он отлично дополняет мой Hoonicorn. Также безумно бросать в занос что-то такого размера при вождении в стиле Gymkhana. Но это будет выглядеть абсолютно дико на экране, что было нашей целью с самого начала. Не могу дождаться, когда фанаты увидят его в действии, думаю, он им понравится!»

 

 

Gymkhana Ten (десятая часть Джимханы) планируется выпустить в эфир на Amazon Prime 7 декабря. 17 числа видео будет «залито» на YouTube 17-го. Сам грузовик посетители шоу SEMA смогут увидеть лично на стенде Toyo Tires через несколько недель.

 

Видео:

 

Оцените новость:
25.10.18 (15:45)
10 447
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник