Показан седан 2020 Toyota Corolla

Седан Тойота Королла: секретов больше нет

После глобального обновления серийной модели Corolla в кузове хэтчбек и присоединения к семейству модели версии в кузове универсал наступила очередь появления седана Toyota Corolla 2020 модельного года с выдающимся назад багажником. Итак, встречаем – 2020 Toyota Corolla в версии седан! Toyota завершила серию с новой моделью седана. Самая популярная версия Тойота в России и Китае снова в моде.

 

 

Представленный сегодня на международном автосалоне в Гуанчжоу в Китае новый седан Corolla будет предлагаться в двух разных (основных) вариантах. Это вариант «Sport», который преимущественно будет расходиться на Северную Америку, Японию и другие мировые регионы, и версия «Prestige», для которой главным образом будет открыт путь в Китай и на европейский рынок.

 

Обновившийся седан Corolla 12-го поколения делится своими механическими и стилистическими генами с новейшим хэтчбеком Corolla (вернее, наоборот). Новый компактный седан получил более угловатый и агрессивный дизайн, особенно в передней части (как у хэтча), при этом задняя часть остается более консервативной, чем у хэтчбека, не выдавая в себе авангардную модель, эпатирующую публику.

 

 

Внутри вы не найдете никаких различий с ранее показанной пятидверной версией модели, седан обладает тем же дизайном и технологичными функциями, включая информационно-развлекательную систему «Entune 3.0», работающую с совместимостью с Apple CarPlay и Amazon Alexa. Базовые модели получат 7-дюймовый сенсорный экран, в то время как более высокие версии обзаведутся 8-дюймовым дисплеем.

 

Как и другие модели Corolla, седан основан на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). Таким образом, его габариты следующие: 4.640 мм в длину, 1.780 мм в ширину, 1.435 мм в высоту, с 2.700 мм колесной базой.

 

 

Стоит отметить, что колесная база остается неизменной по сравнению с предшественником, тем не менее новый седан Corolla имеет более широкую переднюю (+ 12 мм) и заднюю (+0,22 мм) части, что должно положительно сказаться на внутреннем пространстве. Кроме того, передний свес был укорочен на 33 мм, а задний увеличен более чем на 12 мм, в то время как высота была уменьшена на целых 20 мм, а капот опустился аж на 35 мм, что должно улучшить видимость перед автомобилем, для этого инженеры установили мотор в подкапотном пространстве значительно ниже, чем он стоял до этого.

 

Смотрите также: Новый седан Toyota Corolla 2020 года дебютирует 16 ноября (вот как он будет выглядеть: рендеринг-фото)

 

Toyota обещает, что новая архитектура, которая включает в себя многорычажную заднюю подвеску вместо торсионной балки в предыдущей модели и пересмотренную переднюю подвеску распорки MacPherson, принесет с собой улучшенную динамику вождения, а также более высокий уровень комфорта езды, тишины и безопасности.

 

Какие двигатели будут у нового седана Corolla?


В ходе китайской презентации было представлено очень мало подробностей о глобальных силовых агрегатах Corolla, но Toyota подтвердила наличие 2,0-литрового, топового в линейке, силового двигателя и гибридного варианта, который будет доступен в некоторых регионах.

 

Смотрите также: Обзор самого народного хэтчбека в мире Toyota Corolla 2019

 

На данный момент известно, что модель получит три варианта двигателя, начиная от базового 1,6-литрового рядного четырехцилиндрового мотора со 122 лошадиными силами, работающего в паре с механической (на шесть ступеней) или бесступенчатой вариаторной трансмиссией, перенесенной со старой модели Corolla, до 1.8-литрового 140-сильного мотора, также знакомого нам по Королла нынешнего поколения и вплоть до версии 2.0-литрового четырехцилиндрового хэтчбека Corolla, у которого под капотом таится 169 л. с. и 210 Нм крутящего момента (идентичный двигатель стоит на хэтчбеке).

 

 

Гибридный вариант также присоединится к диапазону. Какие двигатели будут на нем присутствовать? Скорее всего, узнаем во время североамериканской премьеры автомобиля на автосалоне LA 28 ноября.

 

«Мы стремились проектировать новые модели, которые привлекательны и интересны как для езды, так и для драйва», – сказал Йошики Кониши, главный инженер Corolla.

 

 

Продажи в США и Европе начнутся весной 2019 года. Массово новый компактный седан постепенно разойдется в более чем 150 странах и регионах по всему миру во второй половине года.

 

Фотографии версии седана Toyota Corolla 2020 модельного года для Европы и Китая























 

2020 Toyota Corolla для рынка Северной Америки





















Оцените новость:
16.11.18 (10:23)
23 997
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник