Стала известна стоимость кросс-версии Renault Logan Stepway

В России начались продажи новой кросс-версии Renault Logan Stepway

Renault, как и другие прогрессивные автопроизводители, представленные на рынке России, вплотную занялась сегментом массовых городских автомобилей повышенной проходимости. Нет, речь не идет об обновленном Дастер или каком-то другом ранее неизвестном новом внедорожнике или кроссовере из Франции. Все немного проще и дешевле. Мы говорим о кросс-версии Renault Logan Stepway – новой модели французского концерна в России.

 

Смотрите также: Рено представила вседорожник на базе Логан

 

Представленный Логан повышенной проходимости был презентован в середине августа, но только сейчас он полноценно добрался до дилерских центров страны. Итак, сколько же стоит бюджетная новинка на приподнятой подвеске?

 

Минимальная стоимость модели составила 662.990 рублей. При этом версия модели будет предлагаться в трех комплектациях – «Life», «Drive» и «City». Максимальная стоимость кросс-версии составит 857.990 рублей.

 

 

В зависимости от комплектации автомобиль оснащается двигателем объемом 1.6 л (82 л. с., 102 л. с. 113 л. с.), механической или автоматической коробкой передач. Хоть динамичный разгон даже с самым мощным мотором не станет коньком Stepway, но машина сможет похвастаться лучшей геометрической проходимостью. На ней можно будет не бояться оторвать от днища какой-нибудь элемент на проселочной дороге на даче. Однако опасайтесь грязи – кросс-версия не имеет полноприводной трансмиссии, у нее привод исключительно на передние колеса.

 

Кросс-седан Logan Stepway получил внедорожный дизайн с более высоким дорожным просветом по сравнению с седаном Logan (195 мм), С-образными фарами, дневными ходовыми огнями со светодиодами и накладками на противотуманные фары. Ну, а для красоты в цветовую гамму добавлены два новых цвета кузова – насыщенный красный и коричневый. Всего модель представлена в 7 цветовых гаммах.

 

В скором времени будет доступна комплектация City, где, как сообщается в официальном пресс-релизе группы «Петровский Автоцентр», впервые в линейке Logan будет использована автоматическая бесступенчатая трансмиссия CVT X-Tronic.

 

 

В релизе также отмечается, что «модель Logan Stepway оснащена последним поколением мультимедийной системы Renault, которая поддерживает сервисы Android Auto и Apple Car Play. В интерьере салона по сравнению с Logan изменился дизайн рулевого колеса и обновилась задняя центральная консоль – были увеличены диаметр и глубина держателя бутылок, добавлена 12V розетка для пассажиров на задних сиденьях.

 

В новом автомобиле появилась функция кратковременного включения поворотников, а на приборную панель интегрирован индикатор отображения температуры двигателя. Добавилась возможность механического открытия лючка бензобака из салона машины». Что тут сказать, удобно.

 

Renault Logan Stepway будет выпускаться на заводе в Тольятти.

Оцените новость:
13.12.18 (11:45)
9 744
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник