Модельный ряд Opel в России будет состоять из трех моделей: одного кроссовера и двух минивенов

Известно, какие модели Опель привезет в Россию первыми

Известно, какие модели Опель привезет в Россию первыми

Opel, который официально возвращается в Россию, раскрыл свой модельный ряд на несколько лет вперед. Как известно, немецкая марка, которая теперь принадлежит французскому концерну Groupe PSA, возобновляет деятельность на рынке новых автомобилей в РФ в конце 2019 года.

 

И вот какие модели изначально появятся в дилерской сети вновь пришедшей марки: кроссовер Opel Grandland X, автобус Zafira Life для перевозки пассажиров и развозной фургон Vivaro Transporter.

 

Смотрите также: Вот какие новые модели Опель выйдут в 2019, 2020 и 2021 году

 

Сообщается, что кроссовер будут привозить прямиком из Германии (поэтому, если для вас немецкое качество все еще значимо и вы в него верите, есть смысл переплатить за машину немецкой сборки), а сборку двух фургонов наладят на конвейере калужского завода ООО «ПСМА Рус».

 

Opel Grandland X (компактный кроссовер)

Opel Zafira Life

Opel Vivaro

 

Ранее, когда стало известно о возвращении «Опель» в Россию (Какие автомобили начнет продавать Опель в России?), мы предположили о четвертой модели, которая могла бы появиться у дилеров в первых рядах: Opel Crossland X. Но к сожалению, по всей вероятности, пока широкой линейкой марка не будет баловать своих покупателей.

 

Opel перезаключит договора с дилерами, с которыми немцы уже работали, так и подпишет контракты на реализацию с новыми партнерами.

 

Opel Crossland X (компактный кроссовер)

 

Напомним причину, почему Opel не сможет начать продавать на нашем рынке некогда популярные модели, вроде Astra или Insignia. Повод лежит в плоскости политики. Все модели Opel, построенные на платформе GM не смогут попасть к российским дилерам марки, до тех пор, пока не выйдут их новые поколения, построенные на обновленной европейской платформе PSA.

 

Смотрите также: Опель купил французский автомобильный концерн PSA Group

 

Вот и получается, что Opel Mokka, Insignia и Astra приедут к нам не ранее чем через несколько лет, когда выйдут их новые поколения. В ближайшем обозримом будущем на очереди кандидаты среди Opel Corsa, новое поколение Opel Mokka X и еще пару вариантов кроссоверов, запланированных на 2020-2021 года.

Оцените новость:
14.03.19 (13:33)
5 644
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник