2019 Renault Clio. Предсерийный образец прошел тестовые испытания

Прототип супермини Рено снаружи и изнутри

Поколение-5 Clio supermini выйдет в свет осенью этого года. Во Франции, на испытательном треке прошли первые тестовые заезды последнего предсерийного образца. Несмотря на свою маскировку, уже сейчас есть вещи, о которых стоит рассказать.

 

Экстерьер

Автомобиль стал короче текущей модели на 14 мм и составил по длине 4048 мм. За счет новой архитектуры платформы, на которой он строится, позволит ввести в 2020 году   мягкий гибридный силовой агрегат.

 

По словам Лоуренса ван ден Акера, шеф-дизайнера французского автоконцерна, внешние изменения носили в большей степени «эволюционный» характер.

 

Чего, впрочем, нельзя сказать о салоне.

 

Интерьер

Renault сделал то, что ван ден Акер называет «зрелым» выбором: убрать некоторые элементы управления, в частности систему отопления подальше от центрального инфо-развлекательного монитора. Который, кстати, останется стандартным.

 

Силовая установка

На тестовых были доступны автомоболи с тремя различными двигателями. Коротко о каждом и поведении автомобиля,

1-литровый 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель на 129 л.с. Он спокойно и гладко управляется через 5-ступенчатую «ручку», хотя и немного шумноват при запуске.

 

Смотрите также: Французы продолжают развивать две легендарные модели

 

1,3-литровый 4-цилиндровый турбо-агрегат на 114 л.с. пойдет на выбор: с 5-ступенчатой ручной или 7-ступенчатой автомат-трансмиссией. Он менее шумный, и по ощущениям тестеров весьма комфортный.

 

Дизельный двигатель с 6-ступенчатой «механикой» более тяжелый, и с ним Clio менее гибок.

 

Каким будет окончательный «продажный» вид линейки двигателей, покажет время. Однако, его производительность ставит новый Clio между юрким Ford Fiesta и флегматичным Volkswagen Polo.

 

Больше информации появится в июне, когда на тесты выйдет уже готовая модель. Но и того, что мы увидели и узнали сегодня, достаточно, чтобы составить весьма определенное представление об окончательном облике супермини-хэтча.

Оцените новость:
12.04.19 (16:26)
1 453
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник